Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя работа зависит от времени суток





Время ИЭЭ чувствует не совсем отчетливо. Для него практически всегда важнее «сейчас»: что было, то уже прошло, а что будет — еще неизвестно. Он умеет жить одним днем, решая все проблемы «сегодня на сегодня», а в своих действиях часто балансирует на грани мелких неудач, не допуская лишь крупных неприятностей. ИЭЭ не очень предусмотрителен, мало заботится о том, чтобы все было «в ажуре».

Я работаю не очень организованно, хотя если очень постараться (поставить цель), то, конечно, смогу успеть.

Другое дело — его знакомые, друзья. Кажется, что их проблемы «со временем» он решает более взвешенно и ответственно. Сам обычно не напрашивается со своими услугами, но если видит, что люди испытывают довольно сильные затруднения и самостоятельно не могут с ними справиться, постарается помочь им.

Его помощь выражается в основном в действенных советах и рекомендациях. Он может незаметно (в том числе и для себя) указать человеку на непосредственную опасность, которая ему может грозить, и ненавязчиво, вскользь бросить дельный (и весьма полезный) совет. Настаивать на его выполнении не будет. ИЭЭ может даже просто «взять за руку» и, ничего не объясняя, благополучно провести через «опасное место». От благодарности за это он отмахнется — какие пустяки! — но про себя будет только рад, что смог кому-то услужить и что это заметили. Например, когда к нему приходят гости, он, как правило, находит возможность дать им понять, что они пришли как раз вовремя и что их уже ждут.

Но более ответственно (хотя и более неосознанно) он относится к эмоциональному фону вокруг себя. Иногда кажется, что хорошие эмоции у ИЭЭ только для того, чтобы у других не было плохих.

И сама не могу понять, почему так получается: выражение лица одно, а состояние души — другое. А у других что, это не так?.

Право на эмоциональное сближение он оставляет только за собой. Для друзей у него открытая и жизнерадостная улыбка, а для людей, которых он по каким-то причинам хочет в настоящий момент держать на расстоянии от себя, у него может быть целая гамма тонкого сарказма, тактичной насмешки или легкой холодности.

Но при всей своей экспрессивности и эксцентричности ИЭЭ старательно избегает ситуаций с резкими всплесками или перепадами эмоций. В его богатейшем арсенале воздействия на людей может быть очень много разнообразных приемов — кроме тех, которые основываются на эмоциональной несдержанности.

А если он увидит, что кто-то из его друзей вдруг стал невеселым, сторонится людей, — тут же начнет делиться с ним своими яркими фантазиями, предлагать осуществить ему «одну замечательную идею» или просто станет рассказывать ему, какой он хороший и сколько пользы от него для людей.

ИЭЭ — бальзам от плохого настроения, одиночества. Ему легко дать понять человеку, что он живет не зря, что он очень нужен людям, обществу. ИЭЭ введет его в свой прекрасный мир, мир фантазий, мир игр; мир, где нет зла, где нет скуки и жизнь бьет ключом. Там нет старости, но есть мудрость.

Дружелюбная улыбка, игривые глаза, открытые жесты и огромное воображение — неплохое сочетание для одного человека, не правда ли?!

Date: 2015-10-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию