Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельство о рождении





Перечень документов для оформления заграничного паспорта старого образца

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЗАЯВИТЕЛЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ

ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА

(сроком действия 5 лет)

 

Для совершеннолетних граждан Российской Федерации:

1. Заявление о выдаче заграничного паспорта (приложение N 1)– 2 экз.

- заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета на бланке установленной формы. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. В заявлении должны быть заполнены все пункты.

В случае смены фамилии, имени, отчества (при наличии) более одного раза в дополнение к заявлению заполняется приложение (приложение N 2).

Пункт 13 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 1) заполняется только при наличии у заявителя действующего паспорта (паспорта нового поколения).

В графе 14 заявления (приложение N 1) указываются сведения о трудовой деятельности (включая учебу в учебных заведениях (очная форма обучения) и военную службу) за последние 10 лет. В случае перерыва в трудовой деятельности более 3 месяцев, необходимо указывать как «не работал» или «не работала» и адрес место регистрации.

В случае недостаточности строк в пункте 14 бланка заявления для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет (приложение N 1) заполняется приложение к заявлению (приложение N 2а).

В случае если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, заполняется приложение к заявлению (приложение N 2б).

Заявление подается лично гражданином Российской Федерации. За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность в порядке, предусмотренном Федеральным законом.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

3. Фотографии – 4 шт. в черно-белом или цветном исполнении размером 35Х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборах. Фотографии в форменной одежде не принимаются.

В случаях внесении в паспорт сведений о несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, предоставляются по две фотографии на каждого несовершеннолетнего гражданина.

4. Квитанция об оплате государственной пошлины:

- за выдачу паспорта – 1 000 рублей.

5. Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

- прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

- признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

- не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключение случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

6. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок его действия не истек.

7. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву), дополнительно представляют разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

8. В случае, если трудовая деятельность заявителя связана с регулярными (не реже одного раза в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, оформляется и выдается второй паспорт. Днем окончания срока действия второго паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта или паспорта нового поколения, но не более чем на пять лет. Кроме того, заявитель предоставляет ранее выданный заграничный паспорт с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления.

 

Для несовершеннолетних граждан Российской Федерации,

не достигших 14 летнего возраста:

1. Заявление о выдаче заграничного паспорта на несовершеннолетнего гражданина (приложение N 3) – 1 экз.

- заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета на бланке установленной формы. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. В заявлении должны быть заполнены все пункты.

Заявление на несовершеннолетнего гражданина (приложение N 3) заполняет законный представитель, указывая в пунктах 1-9 сведения, касающиеся несовершеннолетнего гражданина, а на оборотной стороне заявления в пунктах 10-18 указываются данные законного представителя.

Пункт 9 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 3) заполняется только при наличии у несовершеннолетнего гражданина действующего паспорта (паспорта нового поколения).

В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения 18 летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограничено недееспособными), заявление подается одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей) лично.

Получение заграничного паспорта на несовершеннолетнего гражданина осуществляется законным представителем, подавшим документы на ребенка при наличии документа подтверждающего его права, а также оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Свидетельство о рождении.

3. Документ, удостоверяющий личность законного представителя.

4. Фотографии – 3 шт. в черно-белом или цветном исполнении размером 35Х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборах. Фотографии в форменной одежде не принимаются.

5. Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации" (в случае необходимости).

Наличие гражданства Российской Федерации по выбору законного представителя удостоверяется:

- паспортом (паспортом нового поколения) несовершеннолетнего гражданина;

- внутренним паспортом, паспортом (паспортом нового поколения) родителя, в который внесены сведения о несовершеннолетнем гражданине;

- свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);

- отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, ФМС России (в пределах компетенции), территориальным органом или подразделением, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;

- отметкой на свидетельстве о рождении, выданном уполномоченным органом Российской Федерации, проставленной ФМС России (в пределах компетенции), территориальным органом или подразделением, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;

- вкладышем к документу, выданному компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, либо к свидетельству о рождении, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в установленном порядке до 6 февраля 2007 г.

6. Документы, подтверждающие права законного представителя:

акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя.

7. Квитанция об оплате государственной пошлины:

- за выдачу паспорта гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет – 300 рублей.

8. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок его действия не истек.

 

 

Для несовершеннолетних граждан Российской Федерации

от 14 до 18 лет:

1. Заявление о выдаче заграничного паспорта на несовершеннолетнего гражданина (приложение N 3) – 1 экз.

- заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета на бланке установленной формы. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. В заявлении должны быть заполнены все пункты.

Заявление на несовершеннолетнего гражданина (приложение N 3) заполняет законный представитель, указывая в пунктах 1-9 сведения, касающиеся несовершеннолетнего гражданина, а на оборотной стороне заявления в пунктах 10-18 указываются данные законного представителя.

Пункт 9 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 3) заполняется только при наличии у несовершеннолетнего гражданина действующего паспорта (паспорта нового поколения).

В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения 18 летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограничено недееспособными), заявление подается одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей) лично.

Получение заграничного паспорта на несовершеннолетнего гражданина осуществляется законным представителем, подавшим документы на ребенка при наличии документа подтверждающего его права, а также оригинал свидетельства о рождении ребенка.

 

2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

3. Документ, удостоверяющий личность законного представителя;

4. Документы, подтверждающие права законного представителя:

свидетельство о рождении несовершеннолетнего;

акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя.

5. Фотографии – 3 шт. в черно-белом или цветном исполнении размером 35Х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборах. Фотографии в форменной одежде не принимаются.

5. Квитанция об оплате государственной пошлины:

- за выдачу паспорта – 1000 рублей.

6. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок его действия не истек.

 

2007-2014 © Управление Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан

 

Date: 2015-10-18; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию