Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение национальной и коллективной безопасности на внешних границах государств - участников СНГ





Россия выступает за нерушимость внешних границ государств - участников СНГ, содействует их международно-правовому оформлению и развитию на договорной основе сотрудничества между пограничными структурами этих государств в интересах обеспечения национальной и коллективной безопасности.

Обеспечение национальной и коллективной безопасности заинтересованных государств - участников СНГ на их внешних границах является одним из приоритетных направлений пограничной политики России.

Это обусловлено следующими обстоятельствами:

  • общностью и взаимозависимостью социально-экономических интересов государств - участников СНГ;
  • необходимостью нейтрализации процессов, ущемляющих национальные интересы и подрывающих национальную безопасность государств Содружества;
  • ограниченностью возможностей ряда государств Содружества по созданию национальных систем обеспечения пограничной безопасности;
  • необходимостью противодействия попыткам геополитической изоляции России и ограничению ее социально-экономических и военно-политических связей с государствами Содружества.

Россия может участвовать на договорной основе в обеспечении национальных интересов и коллективной безопасности государств - участников СНГ посредством совместной охраны границ, или оказания содействия национальным службам в осуществлении пограничного, таможенного, иммиграционного, автогрузового, санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного и других видов контроля.

Формирование Таможенного союза из числа государств - участников СНГ, связанных с Россией интегрированной экономикой и политическим партнерством, предполагает совместное установление на границах этих государств с третьими странами соответствующих нормам международного права всех видов контроля (паспортно-визовый, таможенный, иммиграционный, автогрузовой, санитарно-карантинный, ветеринарный, фитосанитарный) и согласованного механизма контроля за перемещением грузов в пределах территорий государств, входящих в этот союз.

Date: 2015-10-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию