Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желтый цвет

 

· Часть триады (Триглав)

Желтый (Правь)

 

Синий Красный

(Явь) (Навь)

· В матрице Пифагора:

- - - мужское начало (инь)

 

 

|

Физическое проявление (4-физическое здоровье)

 

· Астрология: Солнце, Лев.

· Нота ми (мелодии в ми-миноре: Шопен. Прелюдия ми минор, Вальс Ми-Минор А. С. Грибоедова и др.)

· Цигун: стихия – Земля; конец лета; влажность; сладкий вкус; размышление.

· Чакра: манипура (солнечное сплетение, живот).

· Астральное тело.

· 3-й уровень реальности – «Тварный мир» (уровень, в котором мы проявлены).

 

Творец (Абсолют)

 

 


Рассмотрим желтый цвет по уровням реальности (телам человека).

1. Эфирный план

Это область солнечного сплетения (диафрагмы). Смволизирует Солнце – центр нашой «мини-вселенной», нашего тела, центр энергетической силы в нашем теле. Накопление энергии из внешнего мира и ее распределение вовне. Связь с внешним миром. Считывание информации с окружающих, энергетическое ощущение людей, внешнего мира и отзеркаливание этого ощущения. Энергия самосбережения.

2. Физический план.

Живот, печень, желчный пузырь (желчь участвует в расщеплении жиров. других сложных компонентов таким образом, чтобы они потом усваивались организмом), надпочечники (регулирование обмена веществ и адаптация организма в стрессовых условиях), лимфатическая система (оборонительная функция), тонкий кишечник. Вкус: сладкий.

3. Астральное тело.

Желтый – это эмоциональный центр. Манипулирование эмоциями и, соответственно, энергиями. Передача и считывание эмоций. Влияние на внешний мир с помощью силы воли, напора, а также интеллектом в его практическом проявлении. Центр желаний: люблю-не люблю, хочу-не хочу, оптимизм-пессимизм, радость-горе. Мотивация: соиальная адаптация личности, социальная реализация, контакты, связи, желание признания в социуме, выделится среди других, самоутверждение. Постановка целей и их достижение, надежды. Центр эмпатии. Эгоцентризм, эксцентризм. Целостность. Независимость. Ощущение собственной значимости. Тщеславие.

4. Ментальный план.

Уровень развития нашей личности, становления нашего Эго. Наши личные убеждения. Все наши теоретические и практические знания, которые формируют нашу личность. Возможность накопления знаний и опыта. Осмысление пережитых ощущений и переживаний помогает развиватся. Принятие установленных в социуме норм и правил поведения.

Если красный – это динамика, движение, активность, неопределенность будущего, а зеленый – статика, состояние переосмысления, равновесие, концентрация, направление, то желтый между ними и означает неопределенность будущего и альтернативные возможности развития при наличии достаточного уровня энергии для достижения поставленных целей. Это период молодости, когда много амбиций и высокий энергетический уровень. Состояние «я все могу, у меня все выйдет».

Ум. Концентрация. Адаптация. Наблюдение. Анализ. Точность. Фантазии.

5. Духовный план.

Цель – реализация своего предназначения в материальном плане. Поиск освобождения своего внутреннего мира. (через эмоции, творчество, эстетичность). Социальная реализация (смотри иерархию потребностей Маслоу).

 

 

6. Мифология

Желтый – цвет золота, материального благополучия. Цвет знати, аристократии. В Азии символизирует горе, траур, смерть. В Китае – воплощение женского начала, ее подсознания. У славян – ревность, измену.

Понятие «желтая пресса» - в связи с тем, что цель желтого – донести до окружающих необходимую информацию (СМИ, журналистика, реклама).

 

Притча «Желтый цветок»

Если, однажды, среди зеленой травы вырастет желтый цветок, именно он будет сорван – в его присутствии никому и в голову не придет сорвать зеленую травинку, одну из миллионов. И цветка не станет. Стоит ли выводить отсюда мораль: «Он должен был родится травинкой, тогда все еще жил бы»? Если бы все так рассуждали, то на свете не было б цветов.


<== предыдущая | следующая ==>
Разгоняем кровь | Белоголовые орланы

Date: 2015-10-18; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию