Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые успехи





1. В среду, на десятый день эксперимента, стал читать без очков SMS на мобильнике.

2. В субботу поменял очки +2,5 на более слабые, +2. Работает метод Жданова!

 

Будем тренироваться дальше.

Первую неделю я выполнял трижды в день зарядку для глаз из 6 упражнений. Пора добавить еще 6.

 

7. «Бантик». Глазки влево вниз. Рисуем боковину бантика, диагональ, правую боковину, диагональ… 3 раза. Поморгали.

8. «Песочные часы». Подняли глазки вверх: верхушечка, диагональ вниз, нижняя сторона, диагональ вверх… 3 раза. Поморгали.

9. «Спираль». Раскручиваем ее глазами по часовой стрелке начиная от носа. Маленький круг, второй побольше, третий еще больше. А четвертый - по стене, потолку, другой стене, по полу. Поморгали.

А теперь закручиваем спираль. Глазки вниз в пол, по стене, потолку, другой стене! Второй круг поменьше, третий еще меньше. И четвертый круг - совсем маленький. Поморгали.

10. Горизонтальная «спираль». Представьте: перед вами ЛЕЖИТ (на уровне глаз) толстая стеклянная труба. Вы наматываете на нее глазами 5 витков веревки. Глазки влево. Первый виток на трубу, второй, третий - перед собой, четвертый, пятый. Сматываем веревку. Раз виточек, два, перед собой смотали - три, четыре и пять. Поморгали.

11. Вертикальная «спираль». Перед вами СТОИТ огромная стеклянная труба. Взгляд на пол. Виток веревки на полу - раз, на уровне груди - два, на уровне носа - три, на уровне волос - четыре и на потолке - пять. Сматываем. Виток на потолке, на уровне волос - два, на уровне носа - три, на уровне груди - четыре, на полу - пять. Поморгали.

12. «Глобус». Представьте, перед вами большой стеклянный глобус. Вы пытаетесь его раскрутить по экватору глазами. Можно шевелить ушами, головой, волосами. Один круг по экватору, второй, третий, четвертый, пятый, шестой! Поморгали. А теперь в обратную сторону раскручиваем глобус глазами. Снова 6 кругов по экватору. Поморгали…

Расширенную зарядку для глаз также делаю трижды в день. Перед завтраком, обедом, ужином. Голова неподвижна, работают только глаза (кроме последнего упражнения - «Глобуса»).

Понедельник - среда: первые ПЯТЬ упражнений повторяю 5 раз. Четверг - суббота: по 6 раз.

Упражнения 6 - 12 всегда выполняем только ОДИН раз.

Воскресенье - выходной.

Если у кого-то заболели глаза от непривычной нагрузки, сразу делайте перерыв день-два, не дожидаясь воскресенья.

Надеюсь, друзья, вы не забыли: зарядку глазную, пальминг всегда делаем БЕЗ ОЧКОВ.

Последствия сильной дозировки: болит голова, текут слезы, ломит глазное яблоко, «песок», потемнение в глазах, мелькание точек, кругов, цветовых пятен перед глазами, скрип в глазницах.

ПРОФЕССОР ЖДАНОВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

1. Упражнения делать медленно, нерезко, без напряжения.

2. Упражнения лучше делать меньше, но чаще.

3. У кого сильная близорукость (больше -4), выполнять не более 3 - 4 повторов упражнений 1 - 5, постепенно, в течение месяца, наращивая до 10 повторов.

4. Особая осторожность для тех, у кого было отслоение сетчатки. С отслоенной сетчаткой делать гимнастику для глаз категорически запрещено! Можно спровоцировать дальнейшее отслоение. Если сетчатка отслоена, надо идти к врачам «приваривать» ее, подождать полгода после операции и только потом осторожно начинать гимнастику для глаз!

Я уже сменил очки +2,5 на более слабые +2. Прогресс!

Ставлю задачу на третью неделю:

- Пальминг 5 - 6 раз ежедневно.

- Центральная фиксация - 10 раз (это ж минутное дело!).

- Зарядка для глаз - 4 раза в день по следующей программе: понедельник - среда - первые ПЯТЬ упражнений повторяю 6 раз. Четверг - суббота - по 7 раз. Упражнения 6 - 12 - только ОДИН раз.

Воскресенье - выходной (все упражнения смотрите в предыдущих материалах).

Date: 2015-10-18; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию