Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы не имеете четкого представления о том, в чем состоит ваша работа, она всегда будет давить на вас





 

У вас, вероятно, насчитывается от четырех до семи ключевых сфер ответственности в работе и примерно столько же – в частной жизни. Ваша работа может предполагать такие направления, как управление персоналом, системное проектирование, долгосрочное планирование, административная поддержка, маркетинг и составление рабочих графиков; вы можете отвечать за коммунальные услуги, выполнение заказов, контроль качества, управление активами и т. д. Если у вас собственное дело, то направлений, требующих вашего внимания, будет гораздо больше, чем если бы вы выполняли конкретные обязанности в крупной организации. Остальные сферы вашей жизни могут предполагать наличие таких приоритетных направлений, как родительские обязанности, участие в партнерских соглашениях, церковь, здоровье, общественная деятельность, содержание дома, управление финансами, самообразование, творческое самовыражение.

Предназначение списка «Сферы концентрации внимания» состоит в том, чтобы дать вам возможность четко определить все свои проекты и дальнейшие действия, чтобы вы могли надлежащим образом выполнять свои обязанности. Если бы вам понадобилось вести учет обязанностей и объективно оценивать их с точки зрения того, что вы делаете и что должны делать, то вы бы обязательно обнаружили проекты, которые нужно добавить к одноименному списку. Просматривая список, можно прийти к заключению, что в некоторых сферах не нужно ничего менять, они находятся под контролем. Если же вас «грызет» какая‑то проблема, решить ее можно с помощью разработанного проекта в соответствующей сфере. «Сферы концентрации внимания», по сути, являются лишь более абстрактной и совершенной формой списка «Спусковые механизмы», описанного ранее.

Каждый клиент из тех, кого я тренировал на протяжении последних двадцати лет, обнаруживал хотя бы один существенный пробел на данном уровне анализа деятельности. Например, стандартный вид деятельности, которым занимается менеджер или руководитель, – развитие персонала. Поразмыслив, большинство людей приходят к выводу, что нужно добавить к данной категории один или два проекта, таких как, например, «усовершенствование процедуры оценки производительности».

Обсуждение приоритетов должно объединять все уровни текущих компромиссов, которые вы заключаете с самим собой и с окружающими. Если вы будете поддерживать актуальность контрольного списка «описания работ» и обновлять его, то, вероятно, почувствуете себя спокойнее и увереннее, чем большинство представителей нашей культурной среды. Несомненно, вам понадобится пройти долгий путь от надежды до уверенности, чтобы быстро выбирать верные направления деятельности.

От 30 000 до 50 000 футов и выше. В то время как три нижних уровня в основном касаются текущего положения вещей (ваших действий, проектов и сфер ответственности), начиная с указанной высоты на первый план выходят факторы будущего, возможных направлений деятельности и намерений. Чтобы взять эти высоты, по‑прежнему нужен специальный инструментарий, но ключевой вопрос звучит примерно так: «Какие текущие действия оправданны с точки зрения намеченных результатов и как я собираюсь их достичь?» Вопрос может касаться разных временны́х интервалов: от карьерных планов на следующий год («30 000 футов») до картины вашего служебного и материального положения через три года («40 000 футов») и интуитивных догадок о цели вашей жизни и направлениях ее наиболее успешного достижения («50 000 футов и выше»).

 

Date: 2015-10-18; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию