Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация проекта 3D кадастра






Реализация проекта и апробация прототипа 3D кадастра на примере пилотных объектов позволяет осуществить оценку функциональных возможностей, наметить пути дальнейших разработок, определить возможности использования данных 3D кадастра как в целях совершенствования государственной регистрации и кадастра недвижимости, так и для расширения предоставления услуг в электронном виде различным категориям потребителей.
Возрастающая сложность объектов инфраструктуры и плотно застраиваемые площади требуют должной регистрации правового статуса (частноправового и публично-правового). Это может быть обеспечено лишь ограниченно при существующей 2D регистрации. В прошлом десятилетии проводились различные научные мероприятия, посвященные 3D кадастрам. Параллельно в кадастровых организациях многих стран велись разработки с целью обеспечения поддержки 3D.
С учетом этого примера и после анализа системы кадастрового учета регистрации прав в Российской Федерации определены следующие руководящие принципы для кадастрового учета новых 3D парцелл (кадастровых объектов):

 

· Для 3D участка требуются два представления: (1) PDF (содержит визуализацию) и (2) LADM / CityGML (содержит 3D данные для дальнейшего использования в процессе кадастрового учета недвижимости).

· 3D парцелла имеет (временный) ID.

· Для 3D кадастровых объектов представление помещений в здании включает этаж (уровень).

· Для (нормальных) парцелл 3D полиэдр является достаточным описанием (поэтому только плоские границы).

· Для 3D линейных парцелл (включая газопровод) могла бы быть следующая дополнительная опция: прилагаемые диаметр или высота и ширина (мульти)полилинии.

· Новая 3D парцелла, которая пересекает несколько земельных участков (например, трубопровод), требует переноса прав собственности (или других прав) на сложные 3D пространства с существующих участков на единую новую 3D парцеллу.

· 3D парцелла должна быть связанным пространственным объектом (поэтому несвязанные части не допускаются).

· Для привязки требуются следующие топографические объекты: 3D здания (комнаты), дороги, трубопроводы и кабельные линии, соответствующая поверхность с высотой.

· Точность определения координат характерных точек границ для 3D объекта равна точности для 2D объекта (10 см). Следует отметить, что значение точности зависит от категории земель (и 10 см является значением для земель населенных пунктов).

· Плановая и вертикальная привязка: стандарт, используемый в Нижегородской области.

· Высотная координата (z): требуется абсолютная (вертикальная) привязка, а относительная (по сравнению с поверхностью Земли) не является обязательной.

· Кривые поверхности представляются несколькими плоскими гранями (эта модель будет оставаться относительно хорошо реализуемой).

· Для негоризонтальных или невертикальных граней рекомендуется использовать только треугольники.


В ходе обсуждения вопросов реализации проекта были намечены три основных решения для общей архитектуры прототипа:

 

1. существующий 2D портал, связанный с новым 3D-просмотрщиком;

2. новый 2D портал, связанный с новым 3D-просмотрщиком;

3. новый 3D портал.

 

Date: 2015-10-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию