Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драгоценные истины 01 февраля

Уютно ли Божьему Слову
в вашем сердце?

Слово Христово да вселяется в вас обильно…

— Колоссянам 3:16

Много лет назад мне довелось проповедовать в одной церкви. Пастор предупредил меня, что церковь не располагает средствами, чтобы снять для меня номер в гостинице, и предложил остановиться у одной семьи, прихожан его церкви. Когда я приехал в дом этой семьи, хозяин встретил меня, проводил в мою комнату, показал мне ванную и кухню. Когда пришло время обедать, он заявил, что не обязан кормить меня и что мне самому следует позаботиться о себе, поскольку он не собирается со мной нянчиться. И в течение всей недели никто из членов семьи не обращал на меня ни малейшего внимания. Если я задавал кому-нибудь вопрос, они притворялись, что не слышали меня. Трудно описать тот дискомфорт, который я ощущал, находясь в этом доме. Они не скрывали своего желания, чтобы я поскорее их покинул. Когда закончилась неделя моего пребывания там, я был несказанно счастлив расстаться с «гостеприимными» хозяевами. Я поклялся, что больше никогда не позволю себе оказаться в подобной ситуации.

А вам приходилось останавливаться у людей, которые относились к вам очень неприветливо и недоброжелательно?

Помню, я тогда как раз изучал Послание к Колоссянам 3:16: «Слово Христово да вселяется в вас обильно…». Холодный приём, который мне оказали в том доме, заставил меня задуматься: «А как я принимаю Божье Слово?» Я стал размышлять:

* Оказываю ли я Божьему Слову тёплый приём, которого оно и заслуживает, или же я не обращаю на него внимания, выражая этим свою недоброжелательность?
* Уютно Божьему Слову в моём сердце, или оно ощущает себя нежеланным гостем?
* С радостью ли я принимаю Божье Слово, показывая ему свою любовь и давая знать, что я считаю за честь его пребывание в моём сердце?

Павел говорит, что Божье Слово должно «вселяться» в нас обильно. Я решил обратиться к Новому Завету на греческом языке и изучить слово «вселяться».

Слово enoikeo — «вселяться», составное: en переводится в, oikosдом. А целиком слово enoikeo означает жить в доме. Оно употреблялось и в Новом Завете, и в светской литературе в значении иметь постоянное местожительство. Человеку настолько уютно в этом доме, и он так доволен своим новым местожительством, что решает постоянно проживать там до конца своей жизни. То есть Павел просит нас оказать Божьему Слову такой радушный, доброжелательный приём, чтобы оно, почувствовав себя в нашем сердце как дома, решило остаться там навсегда.

Занимает ли Божье Слово важное место в вашей жизни? На самом ли деле оно «вселяется» в вас обильно? Чувствует ли оно себя в вашем сердце как дома? Уютно ли ему там? А может быть, вы относитесь к нему как к гостю, который случайно забрёл в ваш дом? Признайтесь честно!

Пусть сегодняшний день ознаменуется вашим решением поселить Божье Слово в своём сердце. Распахните перед ним двери и пригласите его остаться в вашем сердце навсегда.

Господь, как мне отблагодарить Тебя за Твоё Слово? Этот дар — огромная честь для меня. Помоги мне ценить его, дорожить им и оказывать ему должное внимание. Я хочу поставить Твоё Слово на первое место в списке своих приоритетов. Я хочу оказывать ему радушный приём, как желанному гостю, которого горячо любят и ценят. Я широко открываю двери своего сердца и приглашаю Твоё Слово вселяться в него обильно.

Во имя Иисуса. Аминь.

Божье Слово обильно вселяется в моё сердце. Я оказываю ему такой приём, что оно чувствует себя в моём сердце как дома. Оно занимает там почётное место, поэтому приносит в мою жизнь огромные духовные богатства, которыми обогащаются и окружающие меня люди.

С верой я исповедую это во имя Иисуса.

1. Божье Слово является для вас приоритетом или второстепенным вопросом?

2. Каким образом вы могли бы оказать Божьему Слову более радушный, тёплый приём?

3. Какие шаги вы могли бы предпринять, чтобы Божье Слово, почувствовав себя в вашем сердце как дома, поселилось там навсегда?


<== предыдущая | следующая ==>
Танцы и музыкальный материал к ним | Драгоценные истины 02 февраля

Date: 2015-10-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию