Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения и вступление в должность глав дипломатических представительств





29. Дипломатические ранги: иерархия и порядок присвоения

Дипломатические ранги vs должности в центральном аппарате МИД и зарубежных представительствах РФ

Дипломатическая служба в специальных миссиях и постпредставительтвах РФ при международных организациях

История становления консульских представительств

33. Венская конвенция о консульских сношениях 1963 года: основные характеристики

Виды консулов и консульских учреждений. Консульские функции, привилегии и иммунитеты

35. Основные формы и направления дипломатической службы: общая характеристика

Информационно-аналитическая функция

Экономическая и культурная дипломатия МИД РФ

38. Департамент информации и печати, пресс-центр МИД: функции и полномочия

39. Дипломатия и разведка (по Попову «Современная дипломатия»)

40. Международные переговоры – основное средство дипломатии

Типология, структура и функции переговоров

42. Практика проведения переговоров: подготовка, организация, этапы проведения, итоговые документы переговоров

Национальный менталитет и особенности национальных переговорных стилей

45. Основные виды дипломатических документов: личные, вербальные ноты, памятные записки, меморандумы

Сущность и значение дипломатического протокола

Задачи ДГП МИД РФ

Протокольные нормы приема иностранных дипломатов, делегаций, государственных деятелей

Виды дипломатических приемов, подготовка и проведение дипломатического приема

50. Деловой и дипломатический этикет: общее и различное


Дипломатия - служба, наука, искусство

Дипломатический консул статус привилегия

Дипломатия - инструмент реализации внешнеполитического курса государства, совокупность средств, приемов и методов достижения внешнеполитических целей государства; система взаимоотношений между суверенными государствами, основанная на взаимном обмене дипломатическими представителями, воплощающими суверенитет своего государства.

Дипломатическая служба - это особая сфера государственного управления в области обеспечения суверенитета и международной безопасности страны, защиты интересов, прав и свобод граждан и юридических лиц РФ за рубежом.

Дипломатия, как особый вид государственной деятельности вошла в обиход на рубеже 16-17вв, когда при дворах монархов появились постоянные дипломатические представители, а в системе государственных органов- специальные ведомства.

Характер и формы дип.деятельности государств в тот период позволили определить дипломатию, как «применение ума и такта к ведению официальных сношений между правительствами независимых государств»

Дипломатия - это служба, которая входит в систему государственного службы и деятельности и обеспечивает интересы государства. Дипломатия требует большого объема знаний и в какой-то степени представляет собой учение. Это искусство, т.к. предполагает наличие определенных талантов (например, искусство ведения переговоров)

Дипломатическая служба исполняет функции и задачи МИДа в области отношений РФ с иностранными государствами и международными организациями; координация деятельности в этой области др. органов государственной власти; защита российских интересов, благоприятной внешней среды, гарантирующей безопасность страны.

Дипломатическая служба осуществляется исключительно на федеральном уровне и только в рамках полномочий специального органа государственной власти - МИД России. Это деятельность, в функции которой входит решение политических задач, множества задач по обеспечению функций внешнеполитического ведомства.

Date: 2015-10-18; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию