Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На вечерне





Сентября

СЛУЖБА

Святой мученице Людмиле, княгине Чешской

На вечерне

На Господи, воззвах стихиры, глас 6:

Днесь благодать Святаго Духа нас собра,/ и вси составивши Христову Церковь,/ прославляюще Бога нашего,/ помянем Его святую мученицу,/ пресветлую Людмилу,// пострадавшую за Христа от диавола.

На святой твой праздник днесь собрались мы,/ мученице Людмило славне,/ вопиюще едиными устнами ти:/ ходатайствуй пред Господом за мир сей,/ помоги всем скорбящим,/ утеши печальных,/ спаси отчаянных// и исполни всякое прошение, к тебе восходящее.

В любви Божией пребывая присно,/ не забуди ближних твоих,/ наша заступнице верная,/ Людмило пресветлая,/ мученице крепкая,/ и всем болящим помоги,/ разобщенных вновь соедини,/ скорбящих же утеши,/ сердца злых умягчи/ и сочетай всех со Троицей,/ да вопиют вси Христу:// Свят еси, наш Господи.

Любовь превечную стяжавши в сердце своем,/ Людмило святая мученице,/ явила Царствие Христово в мире,/ освятила ближних своих,/ прославила еси жизнью Христа Бога нашего,/ убита была еси от врагов Господа,/ вознеслась же ко Троице яко столп огненный// и ныне за весь мир предстательствуеши.

Приявши в сердце свое веру,/ и надежду не оставивши,/ возсияла великой любовию,/ просвещая мир и ближних научающи,/ мученице Людмило,// просвети и ныне всех ослепленных.

Царствие Божие есть любовь и единство в Господе,/ Свята Духа общение,/ всех соединение,/ радость неизреченная,/ доброта великая,/ благодарение, праведность и мир,/ наипаче же Христова Любовь,// Еяже приявши, Людмило, моли за мир сей.

Помощнице наша светлая,/ заступнице неотступная,/ душе любящая,/ святая мученице, помолися за всех,/ да все приидут ко Господу,/ да все войдут во Царствие,// да все познают радость Евхаристии.

Днесь праздник твой, Людмило, совершаем мы,/ согласно тя поюще, за Христа пострадавшую,/ и в страстях Его не оставльшую,/ всех же возлюбившую,/ мучителей своих благословившую,/ и, в смерть сходящу, сретившую Христа,// и ныне за весь мир ходатайствующую и всем людям помогающую.

Причащаяся ныне Христова Царствия,/ и зрящи Бога во всей полноте, и в Духе Святом пребывающи,/ не покидаеши нас, Людмило мученице,/ но присно с нами предстоиши Господу// и подаеши помощь всем, тоя требующим,

Просветившая мир учением Христовым,/ сочетавшая с Господом своих сродников,/ утешавшая скорбящих и нищим помогавшая,/ во браке честно пожившая,/ явившая людям благодать Божию Людмило,// Христова агнице, защити от диавола всех и вся.

 

Слава и ныне: праздника Воздвижения, стихира Кресте пречестный, егоже обстоят чины ангельстии:, зри в службе праздника.

Date: 2015-10-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию