Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончательная доводка на дому. Чтобы развить в себе больше инициативности, делайте следующее:





Чтобы развить в себе больше инициативности, делайте следующее:

 

Измените свою психологическую установку. Если вам недостает инициативности, первым делом осознайте, что истоки данной проблемы лежат внутри вас, а не в окружающих. Выясните, по какой причине вы колеблетесь в тот момент, когда надо действовать. Вас пугает риск? Обескураживают прошлые неудачи? Или же вы не видите потенциальных выгод, которые сулит данная возможность? Найдите источник своих колебаний и займитесь им. Вы не сможете продвинуться в реальном мире, пока не сумеете продвинуться вперед внутри себя.

 

Не ждите, пока подходящая возможность сама постучит в двери. Возможности не подходят к дверям и не стучатся в них. Вы должны сами выйти из своего уютного убежища и искать их. Сделайте переучет своих активов, талантов и ресурсов. Проделайте нечто такое, благодаря чему вы получите представление о собственном потенциале. Немедленно начните в течение недели посвящать каждый день поиску возможностей. Где вы видите реальные потребности? Кто заинтересован в том опыте и знаниях, которыми вы располагаете? Какая неохваченная вами группа людей чуть ли не умирает в ожидании того, что вы в состоянии предложить им? Возможности существуют повсюду.

 

Сделайте следующий шаг. Одно дело — видеть возможность. И совсем другое — предпринять в этом направлении нечто конкретное. Как однажды кто-то саркастически заметил, у каждого есть большая идея, когда он стоит под душем. Но лишь немногие выходят из-под его струй, вытираются насухо и что-нибудь делают в данном направлении. Выберите наилучшую из всех возможностей, которые вы видите перед собой, и постарайтесь довести ее до конца. Не останавливайтесь, пока не сделаете все, чтобы добиться осуществления данной возможности.

 

Date: 2015-10-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию