Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. Список использованных источников помещают в конце текстового документа (пояснительной записки) перед приложениями





 

Список использованных источников помещают в конце текстового документа (пояснительной записки) перед приложениями.

В список включают все документы, на которые имеются ссылки в тексте.

Каждый документ в списке приводят в виде библиографической записи, нумеруют арабскими цифрами и печатают с абзацного отступа.

Библиографическая запись должна обеспечивать идентификацию и поиск объекта ссылки.

Библиографическая запись может содержать следующие элементы:

– заголовок;

– основное заглавие документа;

– сведения об ответственности;

– сведения об издании;

– место издания, дата издания (выходные данные);

– специфическое обозначение материала и объем;

– сведения о местоположении объекта ссылки в документе (если ссылка на часть документа);

– сведения о серии;

– обозначение и порядковый номер тома или выпуска (для ссылок на публикации в многотомных или сериальных изданиях);

– сведения о документе, в котором опубликован объект ссылки;

– примечания.

Библиографические записи в списке используемых источников оформляются в соответствии с требованиями раздела 7 ГОСТ Р 7.0.5. При этом правила представления элементов библиографической записи осуществляются в соответствии с ГОСТ 7.1, ГОСТ 7.82, ГОСТ 7.80 с учетом следующих особенностей:

– допускается предписанный знак точку и тире, разделяющий области библиографического описания, заменять точкой;

– применять сокращение отдельных слов и словосочетаний для всех элементов библиографической записи, за исключением основного заглавия документа. Слова и словосочетания сокращают по ГОСТ 7.11 и ГОСТ 7.12;

– в области физической характеристики указывать либо общий объем документа, либо сведения о местоположении объекта ссылки в документе.

– заголовок обязательно применяется в ссылках, содержащих записи на документы, созданные одним, двумя и тремя авторами;

– заголовок записи в ссылке может содержать имена одного, двух или трех авторов документа. Имена авторов, указанные в заголовке, не повторяют в сведениях об ответственности;

– библиографические ссылки в стереотипных и переводных изданиях допускается приводить в том виде, как они даны в оригинале.

Примеры библиографических записей документов в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5 приведены в приложении Т [2].

Допускается оформлять сведения о документах в списке используемых источников в виде библиографического описания по ГОСТ 7.1, ГОСТ 7.80.

Пример:

1 Кудрин, Б. И. Электроснабжение промышленных предприятий: учебник / Б. И. Кудрин. – М.: Интермет Инжиниринг, 2006. –
672 с.

2 Старкова, Л. Е. Учебное пособие для курсового и дипломного проектирования по электроснабжению промышленных предприятий: учеб. пособие для вузов / А. А. Федоров, Л. Е. Старкова. – М.: Энерго-атомиздат, 1987. – 368 с.

3 Справочник по электроснабжению промышленных предприятий: электрооборудование и автоматизация / Т. В. Анчарова, В. В. Каменева, А. А. Катарская; ред. А. А. Федоров, ред. Г. В. Сербиновский. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Энергоиздат, 1981. – 624 с.

Для связи документа из списка с текстом его порядковый номер приводят в тексте документа в квадратных скобках.

Пример: По надежности электроснабжения в соответствии с [4] электроприемники подразделяются …

Если в тексте приводят ссылку на конкретный фрагмент из документа, то в квадратных скобках указывают порядковый номер и страницы, на которых помещен данный фрагмент. Сведения разделяют запятой.

Пример: В работе С. Ф. Петренко [37, С. 41–49] рассматривалась …

Пример оформления списка использованных источников приведен в приложении У [2].

 

 

Date: 2015-10-18; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию