Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт ATX12V 2.0 (24-контактный)





Считается, что стандарт создан для поддержки материнских плат с шиной PCI Express. Большинство материнских плат, работающих на ATX12V 2.0, поддерживают также блоки питания ATX v1.x (4 контакта остаются незадействованными).

Также повышены требования к +5VSB - теперь БП должен отдавать ток не менее 2А, перекосом выходный мощности: раньше основным был канал +5В, теперь были продиктованы требования по минимальному току +12В. Требования были обусловлены дальшейшим ростом мощности комплектующих(в основном, видеокарты), чьи требования не могли быть удовлетворены линиями +5В из-за очень больших токов в этой линии (Закон Ома). До введения этого стандарта, нередкими были случаи оплавления контакторв разъёма АТХ на материнских платах для процессоров AMD Athlon XP, вследствие их чрезмерного энергопотребления.

 

Расположение контактов на коннекторе блока питания

 

номер цвет провода значение напряжения описание
  оранжевый   +3.3V  
     
  чёрный   GND  
  красный   +5V  
  чёрный   GND  
  красный   +5V  
  чёрный   GND  
  серый   PWR_OK Уровень логической единицы. Означает что блок питания закончил переходные процессы и напряжения на его выходе стабильны.
  фиолетовый   +5V Standby Voltage (min 2A) - напряжение присутствует даже при отключенном блоке питания.
  жёлтый   +12V  
  жёлтый   +12V Отсутствует в ATX v 1.x
  оранжевый   +3.3V Отсутствует в ATX v 1.x
  оранжевый   +3.3V  
  синий   −12V  
  чёрный   GND  
  зелёный   Power Switch On Вход управления — при замыкании с GND БП включается, при размыкании - отключается
  чёрный   GND  
     
     
  белый   −5V  
  красный   +5V  
  красный   +5V  
  красный   +5V Отсутствует в ATX v 1.x
  чёрный   GND Отсутствует в ATX v 1.x

Date: 2015-10-18; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию