Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблюдение надлежащего баланса





В-пятых, соблюдайте надлежащий баланс между Божественными и человеческими факторами.

Все лидеры испытывают искушение впадать в крайности. С одной стороны, нам легко быть нерешительными и бездейственными, так как мы можем положиться на милость Божью и на Его суверенную волю. А это может породить нашу собственную безответственность и даже леность. С другой стороны, мы можем «взять все в свои собственные руки» и забыть о воле Божьей, о Его силе, мудрости и руководстве.

Обе крайности совершенно неприемлемы. Неемия может служить прекрасным примером уравновешенности. Он сначала молился, а потом уже «действовал». Однако иногда он сначала «действовал», а потом «молился». Было и так, что он действовал и молился одновременно. Он постоянно стремился узнать волю Божью, но он всегда использовал свои собственные разум и силу, данные ему Богом, когда знал, что ему нужно делать.

Пожалуй, наиболее ярким доказательством его уравновешенности можно считать его поведение, когда он прибыл в Иерусалим. Он «вставал ночью» для обхода и осмотра стен. Однако он сам свидетельствует: «Я... никому не сказал, что Бог мой положил мне на сердце сделать для Иерусалима» (Неем. 2:12). Из этого становится ясно, что хотя он и строил свои собственные планы и для этого собирал нужную ему информацию, он в то же самое время полагался на водительство Божье.

Христианские лидеры в современной церкви должны сохранять такой же самый баланс. Однако так легко впасть в ту или иную крайность. И в таком случае мы или будем пытаться самостоятельно решать проблемы, забыв о молитве, о Божьей помощи, руководстве и благословениях, или же будем, в основном, проводить время в молитвах и чтении Библии и ничего посильного для нас не делать. Пусть Бог поможет нам сбалансировать божественные и человеческие факторы.

Date: 2015-10-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию