Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евангелизация с любовью





Третий принцип, проповеди Евангелия неспасенным людям нужно осуществлять насколько это только возможно на фоне любви и единства в теле Христовом.

Писание нигде не говорит, что неверующие не должны приходить на богослужебные собрания. Напротив, Писание говорит, что неверующих нужно приглашать на церковные собрания, проходящие в надлежащем порядке и единстве.

Снова подчеркнем, что в Коринфе в этом отношении были серьезные проблемы. Неверующие, которые могли зайти на собрание, могли совершенно неправильно понять то, что там происходит, поскольку на собраниях не было должного порядка. Однако Павел говорит, что неверующий, зашедший на собрание, может почувствовать свою вину и придти ко Христу (1 Кор. 14:23-25).'

Заметьте, «кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится...» (1 Кор. 14:24), Здесь прямое и ясное указание на коллективный евангелизм. В данном случае Дух Святой использовал всю церковь, чтобы приобрести эту душу для Христа.

Заметьте также, что эта душа могла бы прийти к Христу не в результате какой-то прослушанной евангелизационной проповеди, сказанной пастором из-за кафедры и предназначенной подействовать на неверующих. Напротив, в данном случае речь идет о воздействии на него всех верующих, их поведения и взаимного назидания, которое они имеют.2

Я вспоминаю одного неверующего бизнесмена, посетившего как-то новую церковь, в которой я вел пасторское служение в самом начале ее существования. Он спросил меня, может ли он поговорить со мной о своем духовном состоянии.

Позже, придя в мою контору, он рассказал мне, что на него сильно подействовали любовь и взаимное внимание, царившее среди членов этой новой церкви. «Я был во многих церквях», — сказал он, — «я даже был членом братских советов в некоторых из них, однако я нигде не испытал такого христианского отношения, как в этой новой церкви».

Затем он прямо сказал, что он был уверен, что лично не знал Христа.

Интересно отметить, что он ничего не сказал о моей проповеди, хотя я знаю, что она понравилась ему. Более всего на него подействовала «общая обстановка в церкви». Да, я имел привилегию привести эту душу к Христу, однако Бог использовал всю церковь, чтобы привести его к самоосуждению.


Новый Завет, таким образом, представляет нам «собрание верующих» как сущность, с помощью которой неверующий может убедиться в ценности реального христианства, а именно, что в нем царит любовь, единство и жизненный образ подобный Христу. И через него Дух Святой может возбудить сознание в неверующем и породить желание служить Тому же Самому Богу и знать Того же Самого Спасителя.

Новозаветный евангелизм был успешным не только потому, что церковь «собиралась вместе», но и потому, что она «рассеивалась» в мире, и верующие встречались с неверующими на работе, в общественных местах и дома. Именно в таких случаях, как нам кажется, неверующие чаще всего имели возможность услышать словесное свидетельство об Иисусе Христе.

Date: 2015-10-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию