Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественные мероприятия





Свадьбы

Для многих людей свадьба — это первый шаг в мир ораторского искусства. По счастью, в большинстве случаев, он же становится и последним. Тот, кто по какой-либо причине решается на него добровольно, как и тот, у кого просто 067 выбора (поскольку на него наведен пистолет), да примет к сведению следующие ценные советы:

Советы жениху
Оратор в роли жениха пользуется несомненной общественной симпатией и может рассчитывать на снисходительность, так как все присутствующие, в том числе и новобрачная, прекрасно осознают, что жених:

  • все еще чувствует последствия вчерашнего мальчишника;
  • жутко боится, что не готов сделать ЭТО публично (то есть произнести застольную речь);
  • жутко боится, что он не готов к действиям и более личного плана, то есть к тому, что затейливо именуется «бракосочетанием», даже если фактическое осуществление брачных отношений имело место несколько месяцев, а то и лет тому назад.

Речь жениха должна отражать пять основных моментов:

1. Романтика
Рассказ о том, как невеста с женихом впервые встретились и полюбили друг друга. Неважно, что все было совсем не так романтично, сочиняйте то, чего не было. Конечно же, невеста ничего не станет отрицать.

2. Дипломатия
Семья невесты: какие они все славные люди! Такие добрые, отзывчивые — очевидные кандидаты на Нобелевскую премию Мира. Лгите, не стесняясь.

3. Апелляция к чувствам слушателей. Какие трудные времена ждут невесту с женихом после того, как они потратили все свои потом и кровью заработанные сбережения на отдельную квартиру и все прочее. Но они убеждены, что поступают правильно. (Эта часть речи нацелена на богатого дядюшку.)

4. Секс

5. Как чудесно! Подать эту тему надо тонко, например: «Впервые я пропущу десятичасовые новости по телевизору!» Попытайтесь при этом не обращать внимания на циничную усмешку на лице новобрачной.

6. Признательность

Какая щедрость! Поблагодарите всех и каждого — за подарки, за то, что они здесь, за то, что еще держатся на ногах. Но не сделайте роковой ошибки — не благодарите каждого поименно за подарок и не пытайтесь перечислять подарки — все равно вы кого-нибудь забудете, и это может привести к семейной вражде вплоть до пятого колена.

Советы шаферу
Оратор в этом качестве должен быть очень остроумен, но держаться настороже, не позволяя сбить себя с толку. Есть пять правил, и, если следовать им неукоснительно, они могут спасти ситуацию.

1. Начните речь, когда вы еще относительно трезвы. Недопустимо напиваться сильнее своей аудитории.

2. Постарайтесь быть кратким. Только один-два скабрезных эпизода из биографии жениха. Никогда и ни в коем случае не проезжайтесь по поводу невесты.

3. Не шутите, если вы не профессиональный шутник. Или, по крайней мере, если не потренировались перед зеркалом.

4. Используйте телеграммы. Тексты большинства телеграмм можно без всякого риска перевирать и сочинять поскольку их отправляют те, кто или не смог приехать на свадьбу или не был приглашен. И невеста, и жених примут их за поздравления от незнакомых им друзей и родственников с другой стороны.

5. Дайте зарок никогда больше не выступать в роли шафера. С этой мыслью вы сможете произнести свою речь с чувством некоторого облегчения.

Советы отцу невесты
Отец невесты не должен предаваться мыслям о том, какую шутку выкинула с ним судьба, — он обязан не только расплачиваться за все, но и разыгрывать целый спектакль, являясь чем-то вроде коверного для гостей. Утешайте седа мыслью, что в этой классической роли вам нужно напомнить публике всего три вещи — причем кратко, обходительно в по существу:

1. Как счастливы вы заполучить такого замечательного зятя. Даже если вы на дух его не переносите и все об этом знают»

2. Как много вы и ваша жена (если она жива и присутствует} потеряли вместе с вашей любимой доченькой. Попытайтесь выглядеть искренне опечаленным, даже если готовы от радости ходить на голове.

3. Как прекрасен институт супружества. Даже если вы накануне третьего развода.

Затем поблагодарите всех буквально за все. Попытайтесь составить список присутствующих. Если почувствуете, что сбиваетесь, переключитесь на главный тост этого дня (не за поставщика продуктов, а за счастливых новобрачных).

Надгробные речи

Похороны и заупокойные службы — нелегкое испытание для оратора. Железное правило — говорить об умершем в самых торжественных тонах, особенно если при жизни вы были мало знакомы. При более тесном знакомстве вспомните о покойном что-нибудь интимное и греющее душу. Расскажите трогательную историю, эпизод из жизни, даже если он несколько не соответствует действительности, так как эта история случилась с другим человеком.
Когда же вас специально просят выступить по этому скорбному поводу, чтобы доставить всем несколько приятных минут, не ломайте комедию и оставьте это тем, кто зарабатывает этим на хлеб насущный. Немного серьезности не повредит вашей речи и даже согреет тех, кто в самом деле находится в скорбном расположении духа. Помимо всего прочего, знатоку не стоит корчить из себя профессионала

Date: 2015-10-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию