Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крупнейшие предприятия российского автомобилестроения





АО «АвтоВАЗ»

АО «АвтоВАЗ» является лидером в России по производству легковых автомобилей. В 2000 г. доля АвтоВАЗа в выпуске легковых автомобилей в целом по России составила около 70%, при производственных мощностях в 740 тысяч машин в год.

ОАО «ГАЗ»

ОАО «ГАЗ» сохраняет позиции одного из ведущих предприятий отечественного автомобилестроения. В настоящее время доля ОАО «ГАЗ» в российском производстве грузовых автомобилей – 60%, легковых – 15%, автобусов – 32%.

АО «Москвич»

1997 г. стал годом возрождения автозавода после длительного простоя. Начался выпуск новых моделей: «Святогор», «Юрий Долгорукий», «Князь Владимир», «Иван Калита». Однако в, 2£)00 г. заводу вновь не удалось избежать финансовых проблем. В 2000 г. АО «Москвич» начало серийное производство полноприводных автомобилей. В 2001 г. начато производство автофургонов для нужд жилищно-коммунальных служб. Предприятие поставило более 6,5 тыс. автомобилей для таксомоторных парков.

ДОАО «Ижмаш-Авто»

Первый ижевский автомобиль был выпущен в 1967 г. Максимальный выпуск достигал 180 тыс. шт. в год. Ижевский автозавод больше других автопредприятий пострадал от конверсии и реформ. В апреле 2000 г. после года простоя на Ижевском автозаводе возобновлена работа сборочного конвейера. Основную массу ижевских машин составляет «Ода» (бывшая «Орбита») и ее модификации. «Ижмаш» продолжает также сотрудничество с ВАЗом. Представителей Волжского автозавода интересуют незадействованные мощности «Ижмаша», которые рассчитаны на производство 250 тыс. автомобилей в год.

АО «УАЗ»

Ульяновский автомобильный завод основан в 1941 г. В 2000 г. производство автомобилей на УАЗе заметно выросло, в особенности это касается производства грузовиков. Предприятие планирует и в дальнейшем наращивать объемы производства и к 2006 г. увеличить выпуск до 115 тыс. шт. Проектная мощностьзавода предполагает возможность выпуска 130 тыс. автомобилей ежегодно.

Date: 2015-10-18; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию