Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарком юстиции





 

Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович – Дворянин. В РСДРП вступил в 1903-м году, большевик. Был в ссылке в Архангельской губернии, где принимал участие в научной полярной экспедиции в Сибирь. В 1917 член Московского областного бюро и Московского комитета РСДРП(б), заместитель председателя Моссовета. В октябре 1917-го член Московского Военно-революционного комитета. В 1918 примыкал к «левым коммунистам», был противником заключения мира с Германией. В 1918-21 член Президиума и заместитель председателя ВСНХ РСФСР. В дальнейшем занимал разные партийные и государственные посты. Арестован. Расстрелян в 1937 году.

 

Нарком продовольствия.

 

Теодорович Иван Адольфович – поляк, дворянин. Член РСДРП с 1895 года. В 1902 арестован и выслан на 6 лет в Якутию. В 1905 бежал из ссылки в Женеву, познакомился с Лениным и был направлен «раскачивать лодку» в Россию. В 1907 избран в состав Петербургского комитета РСДРП.. Арестован, приговорён к 6 годам каторги. Активный участник октябрьского переворота. В конце 1917 – начале 1918 года направляется на хлебозаготовки в Красноярск. Арестован белогвардейцами летом 1918 и… освобождён. Работает на различных партийных должностях. В 1937 году арестован органами НКВД. Теперь осечки не будет. Расстрелян в 1940 году.

 

Нарком почт и телеграфов.

 

Глебов (Авилов)Николай Павлович – Член большевистской партии с 1904 года. Неоднократно арестовывался. После Февральской революции член Исполнительной комиссии Петербургского комитета РСДРП (б). В мае 1918-го направлен комиссаром на Черноморский флот и в этом качестве пытался руководить затоплением его кораблей. В дальнейшем член президиума и секретарь ВЦСПС, нарком труда Украины; с 1922 на партийной работе в Петрограде. С 1928 начальник строительства, затем директор завода «Ростсельмаш». Арестован. Расстрелян в 1937 году.

 

Date: 2015-10-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию