Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 2

Проанализируйте ситуации:

а) Воронежский коммерческий банк «Рубин» открыл свое представительство в г. Москве и филиал в г. Новосибирске.

Какими функциями должны быть наделены представительство и филиал? Кто может назначить руководителей представительства и филиала?

б) Валентина Болотникова, работая секретарем в институте металлургии, получала за свой труд 5 000 руб. Стремясь приобрести подержанный телевизор «Панасоник», она заняла 15 000 руб. без расписки у своей знакомой Людмилы Лиходеевой. Передача денег произошла в присутствии двух свидетелей во дворе дома, где проживала Лиходеева. В назначенный срок деньги Болотникова не отдала и попросила Лиходееву дать ей отсрочку на полгода. Та не согласилась и подала в суд иск к Болотниковой с требованием о возврате долга и уплате процентов за пользование деньгами сверх установленного срока. На суде Болотникова заявила, что деньги у Лиходеевой не брала.

Вопросы к задаче:

1. Можно ли с помощью двух свидетелей доказать, что Болотникова взяла у Лиходеевой деньги в долг?

2. На какие доказательства вправе ссылаться Лиходеева в подтверждение сделки, совершенной с Болотниковой?

3. Какое решение должен вынести суд?

 

в) К шестилетнему Борису Орлову перешли по наследству от дедушки квартира и дача. В связи с предстоящим переездом в другой город родители Бориса решили продать квартиру одному из сослуживцев отца, а дачу подарить брату Бориса, который с семьей проживал неподалеку и уезжать из города не собирался. Поскольку такие договоры дарения и купли-продажи подлежат государственной регистрации, родители Бориса обратились в юридическую фирму с просьбой оформить все необходимые документы для их государственной регистрации.

Как должны поступить работники юридической фирмы?

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Синтаксис

Date: 2015-10-18; view: 789; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию