Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 2. Проанализируйте ситуации:





 

Проанализируйте ситуации:

а) Укажите, в каких из нижеперечисленных ситуаций возможно приостановление течения срока исковой давности. При каких условиях?:

- забастовщики перекрыли Транссибирскую магистраль на 15 дней, поэтому грузы прибыли к получателям с большим опозданием;

- лейтенант Монин не смог вернуть денежный долг Цыплакову 19 мая, так как его часть 10 мая перевели на военное положение и отправили в район боевых действий;

- Рюмин не смог вернуть денежный долг Кирюхину 30 мая, так как 20 мая был призван на службу в Вооруженные Силы РФ.

б) 15 июня 2006 года кооператив по производству пуговиц выдал своему сотруднику, Григорьеву, доверенность на заключение сделок по реализации продукции, не указав срок действия доверенности. 20 июня 2004 года Григорьев заключил договор о поставке деревянных и металлических пуговиц швейной фабрике, выпускающей женские плащи, а 20 сентября 2004 года фабрика отказалась от принятия продукции из-за отпавшей необходимости в ней.

Кооператив подал в арбитражный суд иск, в котором просил обязать швейную фабрику принять продукцию и оплатить неустойку за просрочку в исполнении обязательства. Фабрика отказалась, ссылаясь на то, что в момент заключения договора с ней доверенность на имя Григорьева была просрочена.

Решите спор.

 

в) В ходе работы ликвидационной комиссии ООО «Южный» все требования кредиторов были удовлетворены, но осталось некоторое имущество.

Вопросы к задаче:

1. Кому должно быть передано имущество, оставшееся после ликвидации компании?

2. Каков порядок удовлетворения требований кредиторов, заявленных после истечения срока, установленного ликвидационной комиссией для их предъявления?

3. В каких случаях неудовлетворенные требования кредиторов будут считаться погашенными?

Date: 2015-10-18; view: 849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию