Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 13. Центральные банки





1. Статус и функции центрального банка. Формы образования капитала центральных банков. Задачи центрального банка. Функции центрального банка.

2. Операции центрального банка. Баланс центрального банка. Пассивы центрального банка: банкноты, вклады, капитал, прочие пассивы. Активы центрального банка: золото, валютные резервы, кредиты и депозиты, ценные бумаги, прочие активы.

ТЕМА 14. Коммерческие банки

1. Принципы деятельности и функции коммерческих банков. Принципы деятельности коммерческих банков. Функции коммерческих банков. Операции коммерческих банков.

2. Пассивные операции коммерческих банков. Собственный капитал (основной и дополнительный капиталы) и привлеченные средства (депозиты и межбанковские кредиты).

3. Активные операции коммерческих банков. Наличные деньги и приравненные к ним средства. Кредиты и депозиты. Инвестиции в ценные бумаги. Основные средства и нематериальные активы.

Перечень вопросов для контроля

РАЗДЕЛ 1. Деньги

ТЕМА 1. Происхождение, эволюция, функции и сущность денег

1. Какова связь между товарным производством и появлением денег?

2. Какие существовали формы стоимости товара?

3. Какие существуют концепции по вопросу происхождения денег?

4. Какие формы денег знает история денежного обращения?

5. Что такое полноценные деньги?

6. Каковы предпосылки появления и природа неполноценных денег?

7. Какие функции выполняют деньги?

ТЕМА 2. Виды и формы денег

8. Какие виды денег знает история денежного обращения?

9. Что такое бумажные деньги?

10. Определите сущностные черты бумажных денег.

11. Что явилось причиной появления кредитных денег?

12. Какие формы кредитных денег?

13. В чем состоит основное отличие между бумажными и кредитными деньгами?

Date: 2015-10-18; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию