Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интереснейшие декоративные салфетки в стиле пэчворк

Опубликовано 18 Апрель 2013 | Автор: Lyubav4ik

Для создания салфетки нам понадобится:

  • Ткань 36х36 см
  • Старые вещи из трикотажа
  • Синтепон 33х33 см
  • Ножницы
  • Мел
  • Шаблон треугольника
  • Утюг
  • Швейная машинка
  • 6 тканевых полосок 90х4 см

  1. Выложите шесть полосок из ткани, скомпонуйте их между собой на свой вкус и сшейте так, чтобы остались припуски длиной0,5 см. Получившуюся панель надо заутюжить в одну сторону. Вам надо сделать так, чтобы расположенные по соседству ткани не сливались по цветовой гамме между собой, а лучше даже оттеняли друг друга.
  2. Сделайте из толстого картона шаблон в виде треугольника. Он должен быть равнобедренный и его вершина составлять 45 градусов. Ширину и высоту сделайте одной восьмой от ширины сшитой панели полосок.
  3. Положите на сшитые полоски шаблон и мелом обведите его. Если Вы имеете в наличии роликовый нож, то можете использовать его вместо шаблона.
  4. Далее вырежьте по размеченной области треугольники.
  5. Сложите макет Вашей будущей салфетки.
  6. Сшейте попарно эти детали и заутюжьте швы. У Вас должны были получиться четыре сшитые треугольные детали.
  7. Также попарно сшиваем эти четыре детали, опять заутюживаем швы и получаем два полукруга.
  8. Эти два полукруга сшиваем между собой и получаем круглую детальку.
  9. Теперь возьмите два квадратика, у которого стороны равны12,5 см, разделите их по диагонали. Это будут четыре угловые детали для салфетки.
  10. Их надо пришить к углам таким образом, чтобы наша круглая основная деталь стала квадратом.
  11. Получившаяся деталь у меня равна 35 на35 см.
  12. Теперь будем делать остальные два слоя нашей салфетки. Для этого выкройте подкладку из трикотажного материала на один сантиметр больше, чем первая деталь, т.е. размерами 36х36 см. А прокладку сделайте из синтепона наоборот, ýже — 33х33см.
  13. Складываем всё вместе и закрепляем булавками.
  14. Далее будем работать со швейной машинкой. Прострочите с её помощью вначале радиальные швы салфетки, а потом и концентрические. Выполнить это Вы можете как прямой строчкой, так и фигурным швом.
  15. Повыравнивайте края у нашей почти салфетки и подрежьте лишнюю ткань.
  16. Последним штрихом будет обтачка. Для этого вырежьте полоску с шириной не более пяти см и заутюжьте её изнаночной стороной во внутрь.
  17. Теперь пристрочите обтачку к изнанке салфетки.
  18. Отогните обтачку на «лицо» и тоже пришейте.
  19. Осталось только отгладить салфетку.

Сделайте ещё такую же салфетку и Вам можно звать кого-то на романтический ужин! Всего доброго.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Стратегия | Общение официальное и неофициальное

Date: 2015-10-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию