Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хор медленно: Тебе́ пое́м, Тебе́ благослови́м, Тебе́ благодари́м, Го́споди, и мо́лим ти ся, Бо́же наш.КАДИЛО





 

Досто́йно есть (или Задосто́йник пра́здника):

Досто́йно есть, я́ко вои́стину,/ блажи́ти Тя Богоро́дицу,/ присноблаже́нную и пренепоро́чную/ и Ма́терь Бо́га на́шего,/ Честне́йшую херуви́м/ и сла́внейшую без сравне́ния серафи́м,/ без истле́ния Бо́га Сло́ва ро́ждшую,/ су́щую Богоро́дицу Тя велича́ем.

 

На литурги́и свт. Васи́лия Вели́кого вме́сто

Досто́йно пое́тся (очень медленно):

О Тебе́ ра́дуется, Благода́тная, вся́кая твaрь, а́нгельский собо́р и челове́ческий род, освяще́нный Хра́ме, и Раю́ слове́сный, де́вственная Похвало́, из Нея́же Бог воплоти́ся, и младе́нец бысть, пре́жде век сый Бог нaш: ложесна́ бо Твоя́ престо́л сотвори́, и чре́во Твое́ простра́ннее небе́с соде́ла. О Тебе́ ра́дуется, Благода́тная, вся́кая твaрь, сла́ва Тебе́.

Священник: В пе́рвых помяни́, Го́споди… пра́во пра́вящих

сло́во Твоея́ и́стины. (молится)

Хор: И всех, и вся (медленно)

Возглас: И даждь нам… и во ве́ки веко́в.

Хор: Ами́нь.

Священник: И да бу́дут… со все́ми ва́ми.

Хор: И со ду́хом твои́м.

 

Проси́тельная ектенья́ втора́я:

Вся святы́я помяну́вше… Хор: Го́споди, поми́луй.

Возглашение: И сподо́би нас, Влады́ко, со дерзнове́нием, неосужде́нно сме́ти призыва́ти Тебе́, Небе́снаго Бо́га Отца́, и глаго́лати.

 

Отче наш: ВОДА, ПОЛОТЕНЦЕ

О́тче наш, И́же еси́ на Небесе́х!/ Да святи́тся Имя́ Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́,/ да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на Небеси́ и на земли́./ Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;/ и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим;/ и не введи́ нас во искуше́ние,/ но избави́ нас от лука́ваго.

 

 

Возглас: Яко Твое́ есть Ца́рство… Хор: Ами1нь.

Священник: Мир всем.

Хор: И ду́хови твоему́.

Диакон: Главы́ ва́ша Го́сподеви приклони́те.

Хор: Тебе́, Го́споди (чуть медленнее)

Возглашение: Благода́тию, и щедро́тами…

Хор: Ами́нь (медленно) ЗАВЕСА (закрыть)

Диакон возглашает: Во́нмем. Священник: Свята́я святы́м.

Хор: Еди́н свят, еди́н Госпо́дь, Иису́с Христо́с, во сла́ву Бо́га Отца́. Ами́нь.

Прича́стны на ка́ждый день:

Date: 2015-10-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию