Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Главное при лечении увеитов — предупреждение развития осложнений, грозящих потерей зрения, и лечение заболевания





Главное при лечении увеитов — предупреждение развития осложнений, грозящих потерей зрения, и лечение заболевания, лежащего в основе патологических изменений (если возможно).

Медикаментозное лечение.

Различают 3 группы лекарственных препаратов: (а) мидриатики, (б) стероиды, (в) системные иммуносупрессивные препараты. Для лечения увеитов инфекционной этиологии используют также противомикробные и противовирусные препараты.

Хирургическое лечение.

В некоторых случаях для диагностики и лечения увеита может потребоваться удаление стекловидного тела - витректомию.

Длительность переднего увеита может достигать нескольких недель. Задний увеит длится дольше: до нескольких месяцев и даже лет. К тому же увеиты часто склонны к рецидивированию.

 

4) Первичная глаукома: патогенез, клиника, дифференциальная диагностика, лечение.

Глаукома — это хроническое прогрессирующее заболевание глаз, характеризующееся тремя главными признаками:

· повышением внутриглазного давления;

· снижением зрительных функций вплоть до полной слепоты (поля зрения, темновая адаптация, острота зрения);

· экскавация диска зрительного нерва с его атрофией.

Э тиология: В развитии первичной глаукомы имеют значение местные и общие факторы. К местным факторам относятся изменения дренажной системы и микрососудов глаза, к общим — наследственность, нейроэндокринные и гемодинамические нарушения. Повышению внутриглазного давления предшествуют трофические изменения в дренажной системе глаза. Это приводит к нарушению циркуляции водянистой влаги и повышению офтальмотонуса. Длительное повышение внутриглазного давления является причиной дистрофии волокон зрительного нерва вследствие нарушения их метаболизма в результате механического сдавления. В классификации первичной глаукомы учитываются форма и стадия заболевания, уровень внутриглазного давления и динамика зрительных функций. Форма глаукомы определяется состоянием угла передней камеры и местом нарушения основного сопротивления оттоку водянистой влаги. все сводится к неким изменениям приводящим к нарушением оттока внутриглазной жидкости. (механизм цилиарная мышца, склеральная шпора, трабекула) мышца сокращается, шпора и трабекула отходят кзади и увеличивается отверстие в шлемов канал. (норма давления 9-22 мм.рт.ст) измеряют тонометром. Отток водянистой влаги из глаза человека осуществляется двумя путями — основным и дополнительным. Основной путь оттока происходит через структуры угла передней камеры глаза. Через него оттекает около 85- 90 % всего объема водянистой влаги.

Дополнительный путь оттока водянистой влаги — это увеосклеральный путь, на долю которого приходится около 10-15% всего объема оттекающей водянистой влаги - (вены радужки, периваскулярные и периневральные пространства зрительного нерва в супрахориоидею).

Date: 2015-10-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию