Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец в отъезде: руководство по выживанию





Родительское дело рассчитано на двоих. Мать или отец‑одиночка вытягивают семью при наличии поддержки извне. В семье с двумя родителями дети нередко начинают плохо себя вести, когда кто‑то из родителей бывает в отлучке. Семейное равновесие нарушено, и поэтому дети становятся дерзкими, настроение у них может резко меняться, они могут плохо спать. Непослушание детей – реакция на беспокойство, испытываемое матерью или отцом, которые остались на руководящем посту без поддержки. Особо чувствительные к переменам дети наверняка будут озорничать во время отсутствия отца (или матери). Ради благополучия детей и ради оставшегося дома супруга (оставшейся супруги) запаситесь планом действий на такой случай. Выделите «особые» обязанности, предполагающие особое вознаграждение. Если у вас ребенок с сильным характером, воспользуйтесь этим и возложите на него ответственность за некоторые дополнительные повседневные обязанности. Находящиеся в отъезде папа или мама могут ежедневно звонить домой и справляться о поведении детей. Вы поможете оставшимся дома супругу или супруге, если обговорите перед отъездом план развлечений на время вашего отсутствия: включите в такой план прогулки в парке и другие вылазки. Разумно пригласить друзей – знакомых матерей и отцов, которые своим присутствием помогут в трудные моменты.

 

8. Будьте отцом и кормильцем. Большинство мужчин считают роль надежного кормильца семьи неотъемлемой от образа настоящего мужчины и отца. Именно поэтому они так много работают, хотя их семьи были бы счастливее, будь в доме «побольше» папы и поменьше вещей. (Примечание для жен: вы будете чаще видеть ваших мужей дома, если сумеете тактично и ласково высказать им все это.) Мужчины, которые являются единственными кормильцами в семье, могут нервничать, особенно если по соседству живут семьи, имеющие лучший доход. (Положение меняется. Согласно статистическим данным на 1994 г., впервые за тридцатитрехлетний период семьи с одним кормильцем составляют наиболее быстро растущую в США группу населения. Это объясняется снижением процентных ставок по кредитам, а также всеобщим убеждением в том, что постоянное присутствие в доме кого‑то из родителей приносит семье немалую пользу.) Если вы должны подолгу работать, старайтесь как‑то соединять отцовские обязанности с работой. Выполняйте часть работы дома. Берите ребенка, если можно, с собой на работу. Замечательно, если ваш ребенок воочию увидит вашу работу, он будет знать, чем вы занимаетесь, когда вы не дома.

В средствах массовой информации возник образ отца‑кормильца, который заботится только о бюджете семьи, а во всем остальном, что касается дома и семьи, он несведущ. И хотя такой стереотип весьма живуч, я все чаще вижу рекламу и комиксы, где папаши изображены купающими младенцев или хлопочущими по хозяйству. В 90‑е годы средства массовой информации явно прибавили достоинств отцу. Я думаю, отцы наконец начали осознавать, как высоко окупается их вклад в детей.

 

Date: 2015-10-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию