Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопросник для персонала ресторан-клуба The Tunnel

 

1. Определение официанта как профессия (официант – это лицо любого ресторана, кафе или бара, в задачи которого входит общение с гостем, прием заказа, сервировки стола, его задача не только подать блюда и напитки, но и обеспечить гостям приятное времяпрепровождение)

2. Сколько залов и какие имеются в нашем клубе? (в нашем клубе 8 залов – «золотой/восточный зал, зал для некурящих, основной/американский зал, коктейльный зал, красная комната, караоке зал основной, европейский зал, лаунж зал)

3. Какие условия в красной комнате? (красная комната рассчитана на 10 персон, оборудованная системой караоке, 2000 рублей в час)

4. Какие условия для основного зала караоке? (входной билет 600 рублей с одного гостя и микрофон передается по очереди)

5. Есть ли у нас завтраки? (да, есть ежедневно с 06 до 12 час.)

6. Когда в нашем заведении проходит Сальса? Условия? (сальса проходит каждый вторник и среду, по средам вход платный 150 руб., чай пакетированный в подарок)

7. Назовите всех резидентов клуба (ведущий МС Юрий Чаловский, dj Дмитрий Лебедев с русского радио, dj Закатов с ретро фм, dj Евгений Онегин, dj QUICKER, dj ICE LINE)

8. Назовите телефон службы хостес (8-495-54-54-399)

9. Что категорически запрещается персоналу на предприятии? (запрещается жевать жвачки, употреблять спиртные напитки и запрещенные препараты, громко выражаться в зале, оскорблять гостей и коллег. Курить можно только с разрешением менеджера в специально отведенном месте)

10. Сколько всего посадочных мест в нашем клубе? (всего 226 посадочных мест)

11. Назовите нумерацию столов в коктейльном зале (601, 602, 603, 604, 605)

12. Что должно находится на подсобном столе официанта/стейшн? (все необходимые столовое приборы, тарелка для сметания крошек, тряпка, пепельницы, салфетки, подносы, меню, зубочистки, запасные блокноты и ручки, минажницы, салфетницы)

13. Как выглядит стандартная сервировка стола? (перед подачей на стол все столовые приборы и стеклянная посуда должны быть вымыты и натерты, столовый нож, лезвием налево с правой стороны, вилка с левой стороны от пирожковой тарелки и салфетки, стеклянная посуда под углом 45 градусов от ножа налево в ряд по очередности использования, либо справа от ножа)

14. С каких слов начинается встреча с гостями? (Доброе утро, добрый день, добрый вечер)

15. Что такое аперитив? (напиток до еды, стимулирующий аппетит)

16. Для чего нужны подстановочные тарелки? (подстановочные тарелки используются в качестве подставок под столовую посуду при подаче блюд гостям, подстановочные тарелки нужны для того, чтобы облегчить подачу и уборку посуды, которую трудно переносить, а также, чтобы гости имели возможность положить на них использованные столовые приборы)

17. Как происходит сметание крошек со стола? (если столы накрыты скатертями, то испачканное белье необходимо заменить. Для сметания крошек используют столовую тарелку и сложенный ручник. Крошки сметают с левой стороны от гостя)

18. Что такое чаевые? (чаевые – это благодарность гостя за качественное обслуживание и заслуга каждого официанта)

19. В каком стеклянном бокале отдаются холодные коктейли лонг дринки? (Харриккейн)

20. Для чего нужны кулеры для вина и шампанского? (кулеры используются для охлождения белых и игристых вин, которые до половины заполнены смесью колотого льда и холодной воды)

21. На чем делается джин? (можжевеловые ягоды)

22. На чем делается текила? (голубая мексиканская агава)

23. Что такое кофе Латте? (эспрессо, с добавлением некипячёного молока, соотношение молока и кофе 3 к 1 соответственно)

24. Что необходимо озвучить и предложить вновь пришедшему гостю если в зале нет свободных мест? (попросить гостя немного подождать, пока не освободиться столик)

25. Какова главная цель официанта? (обслужить так, чтобы гость хотел прийти к Вам еще)

26. Как нужно вести себя с высокомерными гостями? (лучше всего если мы дадим таким гостям право самим выбирать место, блюда и бесшумно и вежливо выполнять их заказ, не обращая внимание на их поведение. Диалог лучше вести в виде ответов на заданные вопросы)

27. Является ли меню конфиденциальной информацией заведения? (нет)

28. Условия купонов (скидка 50 % распространяется на всё меню кроме табачных изделий и кальянов, на каждого гостя должен быть распечатан купон)

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
По теории государства и права | ВСТУПЛЕНИЕ. Воспитание без ошибок. Книга для трудных родителей

Date: 2015-10-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию