Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь малым сим





Было почти полдвенадцатого, я только что пригасил кота. Это было нелегко. Горел он гораздо жарче, чем я мог предполагать.

Бедняга загорелся чуть раньше в тот же вечер, когда я, желая проверить кошачьи рефлексы, бросил в камин его любимую игрушечную мышь, и он инстинктивно за ней метнулся.

«КОГОУУУУУУ!!» — возможно, скажете вы.

Сперва я дал ему немного погореть, чтобы усвоил урок и заодно избавился от пары слоев грязи, парши и свалявшейся шерсти: несчастному в последнее время приходилось делать пару шагов, чтобы тронуться с места. Но должен признаться, меня заворожили разноцветные языки пламени, которыми он заполыхал. Этими волшебными цветами животина был обязан бессчетным часам, проведенным на соседней ядовитой свалке. Скажу вам, это было зрелище. Мне посчастливилось увидеть такие пиротехнические эффекты, каких не бывало со дня взрыва конторы Груччи на двухсотлетие США (Фирма Grucci — самый известный производитель фейерверков и пиротехники в США. В 1983 г. на заводе Grucci произошел сильный взрыв).

Затем кошачье возгорание притухло и мне стал виден силуэт голого бесшерстного кота, от бедолаги повалил густой дым вместе с еще какой-то газообразностью, которую я могу назвать только «кошачьим паром». Я проворно забросал погорельца дешевыми свитерами, которые уже не ношу, и осторожно, хотя и не без раздражения, с час охлопывал его, пока не он не перестал дымить и не прекратил уже доставший меня к тому времени визг.

В этот миг, подхлестнутый, очевидно, внезапной болью и ужасом, котяра взмыл на несколько футов вверх, застыл в воздухе, раскинув все четыре лапы, и начал бешено кружить, со зловещим низким гулом описывая эллиптические орбиты вокруг потолочного вентилятора. Так он вращался добрый час. Наконец, устав, или, может быть — подумал я — испустив дух, он внезапно обмяк, его траектория пошла книзу и, врезавшись в антикварный буфет восемнадцатого века, кот грузно шлепнулся на пол. Три дня он пролежал неподвижно. А когда наконец очнулся, я открыл банку почек и кормил его с ладони.

И вот что я вам скажу: пусть он выглядел странновато и вонял адски, я был рад, что оказался рядом, когда был ему нужен.

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию