Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главная семейная ценность





 

Жизнь в семье имеет ряд преимуществ. Например, возможность выработать командный голос, чтобы применять его по первой необходимости и даже без нее.

– Мама, скажи, а вы с папой не собираетесь разводиться? – на днях огорошила меня дочка.

– Да вроде бы пока нет, – заверила я ребенка. – А почему ты спрашиваешь?

– Вы вчера так громко спорили вечером на кухне, я даже испугалась.

– Это все ремонт, – пробормотала я.

Ремонт – это гулкая пустая кухня, по которой гуляет бесцеремонное эхо; это снятая с места газовая плита, еда всухомятку и споры из‑за цвета напольной плитки и качества ее укладки.

Но даже ремонту не под силу поссорить меня с собственной дочерью. Вспомнив о своих намерениях правдиво отвечать дочке даже на самые неудобные вопросы, я решила обсудить с ней тему развода в семье – отвлеченно, а не практически.

– Развод – это не всегда лучший выход из положения, – высказала я свое мнение. – Чаще всего он не только не решает накопившиеся проблемы, но и создает новые.

– А какие?

– Да целую кучу! Например, дележ совместно нажитого имущества. Или сложности во взаимоотношениях с детьми, когда ребенок живет с одним родителем, а с другим лишь встречается, да и то не каждый день.

– А с кем остается жить ребенок в случае развода? С мамой?

– Чаще всего – с мамой, а в принципе с кем сам захотел бы.

– А где они остаются жить?

– Разменивают квартиру или покупают другую. С недвижимостью вопросов как раз возникает меньше всего.

– А питомцы всегда остаются со своими хозяевами, несмотря на развод взрослых, да? Мои черепахи всегда будут жить со мной, они как будто мои воспитанники, точно так же, как Собака всегда была твоей… Мама! – вдруг с ужасом воскликнула дочка. – А ведь нам всем ни в коем случае нельзя разводиться! Ведь иначе папа забрал бы с собой своего Кота!

Вот, оказывается, главная неделимая семейная ценность в нашей семье!

 

Date: 2015-10-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию