Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансирование работ по содержанию НП

ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА

НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА «РОДНИК»

 

Настоящие внутренние правила (далее по тексту Правила) являются официальным внутренним документом НП «Родник» (далее по тексту НП) и обязательны для соблюдения всеми жителями НП, а также любыми другими лицами, постоянно, либо временно находящимися на территории НП для целей проживания, включая любых гостей и приглашенных лиц.

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящие правила преследуют своей целью обеспечение нормальных условий проживания на территории НП, в гармонии с окружающей природой, согласно концепции изложенной автором серии книг «Звенящие кедры России» В. Мегре на основе принципов самоорганизации, само обеспечения и самоуправления.

1.2. Правила являются открытым документом. С текстом настоящих правил может ознакомится любое заинтересованное лицо. Более того НП заинтересовано в распространении и пропаганде настоящих правил среди населения близлежащих населенных пунктов.

1.3. Каждый член НП обязан приложить усилия для соблюдения настоящих правил как лично, так и путем воспитания соблюдения их членами своей семьи, знакомит с ними других лиц, временно находящихся на территории его родового поместья.

1.4. Жители НП должны прилагать максимум усилий для избежания конфликтных ситуаций между собой, а в случае их возникновения – для их скорейшего разрешения.

 

Финансирование работ по содержанию НП.

 

2.1 В соответствии с Уставом НП на каждый год Общим собранием членов утверждаются Приоритетные направления деятельности НП включающие в том числе перечень необходимых работ по содержанию территории НП, и бюджет НП, в том числе отражающий сроки и объемы финансирования этих работ.

2.2 Все жители личных подсобных хозяйств НП, участвуют в финансировании утвержденных работ по содержанию территории НП в соответствии с утвержденным бюджетом в объеме, пропорциональном количеству имеющихся в поместье земли, путем внесения целевых взносов на содержание территории НП в порядке, утвержденном Правлением НП.

2.3. Финансирование утвержденных мероприятий жителями осуществляется непосредственно перед началом работ, не раньше чем за 30 дней и не позднее, чем за 15 дней до начала работ.

2.4. В случае полного финансирования работ и не окончания их в срок, финансирование других работ прекращается, до полного отчета Председателя Правления о причинах задержки их выполнения.

 

  1. Содержание и внешний вид земельных участков и построек на территории НП «РОДНИК».

 

Внешний облик поселения является общим достоянием всех жителей и свидетельствует об уровне благоустройства и качестве условий проживания. Под воздействием окружающей среды формируется эстетическое восприятие детей, на всю жизнь закладывается бережное отношение к месту обитания, стремление сохранить его красоту и природную среду, в которой оно находится.

3.1. Участки НП должны быть площадью не менее 1 га земли.

3.2. Посадки высокорослых деревьев производить не ближе трех метров от границы своего участка с соседним участком и не ближе двух метров от границы своего участка с шестнадцати метровой дорогой.

3.3. Зеленая изгородь выращиваемая на участке не должна выходить за его границы.

3.4. Проходы между участками и территории вдоль дороги содержать в окошенном состоянии и не использовать под посадку растений.

3.5. Членам НП по согласованию с Правлением принимать посильное участие в благоустройстве и озеленении территории НП – согласно общей концепции благоустройства.

3.6. Жителям каждого подсобного хозяйства необходимо засадить около трети своего участка лесом из лиственных и хвойных пород деревьев, с оставление полянок для дикорастущих, простых и целебных трав, цветов.

3.7. Внешний вид участков перед домами должен быть аккуратным и ухоженным. По периметру каждого рекомендуется высадить «Живой забор», в соответствии с рекомендуемыми стандартами, принятыми Правлением НП. В случае использования изгородей и заборов должны соблюдаться общие требования к конструкции(одинаковая высота, соблюдение линии), единая цветовая гамма. Изгороди и заборы также постоянно поддерживаться в порядке, - своевременно окрашиваться и ремонтироваться.

3.8. Жителям НП необходимо применять агротехнологии не вредящие земле. Применять только органические удобрения, стремиться к обустройству насаждений таким образом, чтобы земля могла само восстанавливать свое плодородие.

3.9. Каждый владелец подсобного хозяйства обязан обеспечить пристойный внешний вид земельного участка, находящегося в его законном владении и пользовании, и построек, расположенных на этом участке, таким образом, чтобы он не диссонировал с окружающей застройкой и соответствовал утвержденному в установленном порядке архитектурному проекту.

3.10. Каждый житель НП обязан следить за надлежащим техническим, противопожарным, экологическим и санитарным состоянием жилых и нежилых (если таковые имеются) помещений и земельного участка.

3.11. Жители НП самостоятельно, либо при соответствующей помощи и содействии Правления НП, обеспечивают свои поместья холодным и горячим водоснабжением, тепло-газо и электроотоплением своих жилых и нежилых помещений, устраивают систему канализации, способствующую переработке в органические удобрения всех бытовых отходов, либо утилизации их другими, не вредящими своему и соседним земельным участкам способами.

3.12. Жители НП должны стремиться отапливать свои помещения дровами, либо другими, экологически чистыми способами отопления.

3.13. Образующиеся не перерабатываемые в органические удобрения, либо не утилизируемые без вреда земельному участку бытовые отходы, передаются на вывоз их за территорию поселка соответствующими специальными организациями за плату.

3.14. Плата за владение и пользование землей производится землевладельцами соответствии с действующим законодательством и тарифами.

  1. Согласование нового строительства, перестройки и реконструкции зданий и сооружений на территории НП.

4.1. В обязательном порядке до начала строительных работ капитального характера на своем участке член НП должен официально согласовывать с правлением место планируемого расположения капитальных строений.

4.2. Любое новое строительство, перестройка и реконструкция уже существующих зданий и сооружений, на территории НП возможно только после согласования в Правлении НП.

4.3. Процедура согласования преследует исключительно цели соблюдения общей концепции застройки и интересов жителей соседних участков.

4.4 В обязательном порядке при найме подрядчика со стороны для строительства на своём участке, член НП обязан согласовать с правлением использование общего дома (питание, проживание). Заказчик обязан осуществлять контроль соблюдения порядка и сохранности общего имущества. В случае невыполнения этого положения на члена НП налагается штраф в размере пяти тысяч рублей.


<== предыдущая | следующая ==>
IVстраница - Игровая | Российской Федерации на период до 2020 года. 1. Утвердить прилагаемые:

Date: 2015-10-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию