Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан Трейси





 

Я верю, что каждый человек имеет неисчерпаемый потенциал, который никогда прежде не был задействован.

Я верю, что каждый человек имеет больше ума, чем он когда-нибудь использовал.

Я верю, что каждый человек имеет в себе больше творчества, чем он когда-нибудь себе представлял.

Я верю, что величайшие достижения Вашей жизни еще впереди.

Я верю, что самые счастливые моменты Вашей жизни еще впереди.

Я верю, что величайший успех, которого Вы достигнете, еще ждет Вас.

И я верю, что с помощью познания и воплощения в жизнь Ваших знаний,

Вы сможете решить любую проблему, преодолеть любое препятствие и достичь любой цели, которую Вы поставили перед собой.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО / ДЕБАТЫ

 

Одним из великих либеральных документов мира является Декларация о Независимости. Одним из самых консервативных документов мира является Конституция Соединенных Штатов. Чтобы построить страну, нам необходимы оба документа. Чтобы начать — либеральный. А чтобы сохранить эту структуру в течение многих лет — консервативный.

 

В старинном манускрипте говорится: «Позволите ли Вы управлять городом человеку, который не умеет управлять своим духом?» Иногда мы позволяем это делать.

Налоги — это пища гуся, который откладывает золотые яйца свободы, демократии и предпринимательства. Кто-то скажет: «Но гусь ест слишком много». Возможно, это так и есть. Но лучше иметь толстого гуся, чем вообще никакого!

Вы когда-нибудь ели домашнее печенье, изготовленное правительством? Настоящий талант, который способствует процветанию рынка, восходит не от правительства; он приходит из таланта людей.

Вы не можете основывать свою жизнь на том, что делает правительство или как потрачены деньги, которые Вы заплатили в качестве налога. Вы должны честно голосовать и затем скорректировать свой собственный курс. Голосуйте так, чтобы улучшить свою жизнь. Есть опасность в попытках усилить слабое место за счет ослабления сильного. И опасайтесь тех, кто уж очень стремится заботиться о Вас. Как бы Ваши благодетели не стали Вашими тюремщиками.

В дискуссиях выфильтровываются хорошие идеи. Поэтому Конгресс состоит из двух ведущих партий. Допустим, кто-то пришел и говорит: «У меня есть прекрасная идея, важная для всей страны». Мы ответим: «Прекрасно. Давайте ее сюда. Будем обсуждать ее».

И мы начинаем дискуссию, задавая вопросы тому, кто принес ее. После третьего вопроса он скажет: «Я беру свою идею обратно. Я не учел этих трех вопросов».

Не жалейте времени на обсуждение новой идеи. Запишите ее на бумаге, затем обсуждайте.

Всегда будьте готовы рассмотреть обе стороны. Хорошо понять другую сторону — это лучший способ усилить свою.

Нужно учить своих детей вести дискуссию по главным жизненным вопросам. Дискуссия усиливает их уверенность, и они могут защитить себя от вредных идеологий, которые попадутся им на пути.

 

Date: 2015-10-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию