Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь желает вознаградить дающего





 

Я помню, что говорил своему учителю: «Если бы у меня было много денег, у меня бы был лучший план на будущее». Он отвечал: «Если бы у Вас был лучший план, то Вы бы имели больше денег».

 

Не количество имеет значение, а Ваш план.

Родители, лидеры, предприниматели, преподаватели и добровольцы, Вы обнаружили одну из самых больших тайн жизни? Вот она. Жизнь всегда вознаграждает тех, кто отдает.

Если Вы станете отдавать, Вы будете многократно вознаграждены. Если Вы будете заботиться о своем саде, то Ваши цветы будут цвести и говорить Вам: «Посмотрите на меня. Посмотрите, какие мы яркие и красивые, потому что Вы заботитесь о нас. Мы благодарим Вас за это».

Ваши собственные дети, если Вы отдаете им себя, радуют Вас своими успехами. Я учил своих дочерей плавать. И они кричали, смеясь и ныряя: «Папа, папа, смотри, смотри, ну посмотри же... «Я смотрел и радовался, и они — это то, что я создал, чему посвятил себя, они — моя награда.

Я понял, что жизнь благодарит дающих. Тех, кто отдает другим свое время, усилия, терпение, опыт. Все, во что Вы вложили свои силы, отблагодарит Вас. Вырастет урожай, ребенок будет расти замечательным благодаря Вам.

И помните, что все, к чему Вы движетесь, движется по направлению к Вам. Когда Вы начинаете учиться, знания сами начинают двигаться к Вам. Когда Вы продвигаетесь вперед в своем развитии, то успех настигает Вас. Когда Вы о ком-то заботитесь, этот человек обязательно наградит Вас, показывая свой успех и достижения.

 

ВОСПИТАНИЕ / ОТНОШЕНИЯ

 

Человек, который заботится о другом человеке, бесценен. Ваша семья и любовь должны цвести подобно саду. Чтобы поддерживать эти отношения, Вы должны использовать все свои силы, время и воображение.

Самый большой подарок, который Вы можете преподнести кому-либо — это Вы сами. Я раньше говорил: «Если Вы будете заботиться обо мне, то и я буду заботиться о Вас». Теперь я говорю: «Я буду заботиться о себе для Вас, если Вы будете заботиться о себе для меня».

Стены, которые мы воздвигаем вокруг себя, чтобы оградить себя от печали, не пропускают и радость тоже.

Вы не можете добиться успеха сами. Очень трудно найти богатого отшельника.

Нет большей нужды в лидерах, чем в области воспитания.

Если Вы будете говорить со своими детьми, Вы можете помочь им держаться вместе. Если Вы будете говорить с ними умело, Вы поможете им построить их будущее.

Лидерство — это требование 21 века в науке, политике, образовании, и промышленности. Но самая большая нужда в лидерах — в воспитании. Мы должны быть готовы к вызовам 21 столетия и должны подготовить к ним наших детей.

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

Date: 2015-10-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию