Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. В естественной жизни наши дети перенимают нашу натуру





Кто ты?

В естественной жизни наши дети перенимают нашу натуру. Мы слышим: «Он ведет себя точно, как его отец». Это потому, что к ребенку переходит плотская натура его отца.

Я помню, когда мой сын Кен учился в Библейском колледже, он в выходные дни проповедовал, иногда с группой студентов, а иногда один. Он часто бывал в Восточном Техасе. Я же там, фактически, проповедовал в каждой церкви Полного Евангелия и также был пастором в одной из церквей этого района.

Люди говорили Кену: «Ты проповедуешь точно, как твой отец».

Он же постарался измениться, но как только он старался быть не тем, кем он являлся, становился застенчивым и терял помазание. Кен старался проповедовать обо всем, кроме веры, но вера горела в нем, ведь он слышал о ней всю свою жизнь.

Он рассказал о своих мучениях мне.

Я же ответил ему: «Не заботься об этом. Естественно, что ты говоришь, как я, ты же мой сын. Было бы непонятно, если бы ты выглядел и говорил, как чужой мужчина! Я не хочу этого».

И я продолжал: «Если тебе будут говорить, что ты проповедуешь, как твой отец, то благодари Бога. Так должно быть».

Это освободило его. После нашего разговора он отбросил прежнюю неуверенность и начал проповедовать веру. И помазание вернулось к нему.

Когда наши дети Кен и Пэт были маленькими, нам было очень трудно ругать или поправлять их, как это иногда необходимо делать родителям. (Родители поймут, почему это трудно: ты видишь себя в своих детях. Вы, холостые люди, не знаете этого, но со временем увидите, что это так).

Друг, духовно говоря, ты рожден от Бога, в тебе - природа Бога. Жизнь Бога присутствует в твоем духе, и ты Его дитя, а Он - твой Отец. Поэтому ты по праву можешь сказать: «Он объявил, что я - праведник. Это Он сделал меня праведным. Я - праведность Божия во Христе».

Исповедуй это вслух: «Я - праведность Божия во Христе».

Закрой глаза и скажи это, прислушайся и повтори снова и снова.

Меня иногда забавляют некоторые христиане. Некоторые просто не знают, кто они. Это можно понять, когда речь идет о неспасенных людях, только ищущих истину. Естественно, что они не знают, кем являются, куда они идут и т.д. Но не знать христианину, кем он является...!

Я знаю кто я!

Я - новое творение во Христе Иисусе.

Я - дитя Божие.

Я - наследник Божий.

Я - сонаследник Христу.

Я - праведность Божия. Аллилуйя!

 

 

Date: 2015-10-18; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию