Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При гастрите, колите с поносом и энтерите

Вереск

 

Вереск обыкновенный обладает мочегонным, потогонным, противовоспалительным, вяжущим, слегка снотворным и успокаивающим нервную систему действием.

В качестве противоневрозного средства

Используют настой вереска: заливают кипятком столовую ложку измельченного сухого сырья, после чего дают смеси настояться в течение двух часов, затем смесь тщательно процеживают и употребляют по половине стакана от трёх до четырёх раз в день до приёма пищи. Также применение этого средства уместно при холецистите.

При песке в почках уратного и оксалатного происхождения

Принимают настой цветков и листьев вереска по паре стаканов четыре раза в день. Такую же дозу следует соблюдать при лечении ожирения.

При болезнях селезенки

Также помогает настой из цветков и листьев: в литре кипятка настаивают сухой измельчённый вереск в количестве двух столовых ложек, после чего тщательно процеживают и пьют по половине стакана перед каждым приёмом пищи.

При гастрите, колите с поносом и энтерите

Принимают такой же настой, как и в предыдущем рецепте, но уже четыре раза в день до каждого приёма пищи. Кроме этого настой показан при простудном кашле и может использоваться как средство для полоскания горла при тонзиллите и ангине.


<== предыдущая | следующая ==>
Неудавшаяся съёмка | Глава 1. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое

Date: 2015-10-18; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию