Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения рунических раскладов





 

Повинуясь правилу, я не выбираю.

Правилу я следую слепо.

Людвиг Витгенштейн

 

Не следует говорить всей правды,

но следу­ет говорить только правду.

ЖюльРенар

Рунических раскладов и их вариантов существует великое множество. В них можно использовать то коли­чество рун, которое предусмотрено раскладом. Древние рунологи прорицали даже по одной руне. Они могли предсказывать виды на урожай, исход войны. Прори­цание по одной руне называлось прорицанием Одина.

Ответы на вопросы с помощью одной руны однозначны. Они не оставляют сомнений. Например, вопрос: «Преда­ет ли меня мой друг?» Вынимается (слепо, из мешочка, где находятся руны) одна руна, руна Гебо. Ответ: «Нет, не предает! Напротив, он очень дорожит вашими отно­шениями. Он будет верным другом и далее».

Перед проведением прорицательных сеансов нужно соблюдать некоторые правила.

1. Перед проведением расклада следует настроиться на него психологически. Как всегда в мантических прак­тиках, необходима медитация в течение 5—15 минут.

2. Руны, находящиеся в мешочке, следует «вслепую» перебрать все до единой, как четки. Карты-руны нужно тасовать так, чтобы появились перевернутые, можно в стиле крупье казино.

3. Мысленно или вслух обратитесь с просьбой по­мочь провести сеанс к трем норнам, богиням Судьбы. После этого можно позвонить в колокольчик или хлоп­нуть трижды в ладоши. Дрогнувшее пламя свечей ска­жет, что норны уже здесь.

4. Сеанс желательно проводить в сумерках. Лицо прорицателя должно быть обращено к западу.

5. Стол следует сориентировать по сторонам света. На южной стороне должна стоять свеча, которая зажи­гается непосредственно перед сеансом. На севере долж­на стоять серебряная чаша с ключевой водой, в которую бросается щепотка морской соли или прокаленного морского песка. Перед началом сеанса на все стороны света брызгают этой водой. На восточной стороне сто­ла кладется веточка, желательно ясеня. Если ясеня нет, то — березы. На западной стороне — ароматические со­ли или палочки. Стол с атрибутикой изображен на рис 1. Стол следует застилать желательно новой тканью. Свеча должна быть белой или красной.

 

 

Рис. 1. Атрибуты для проведения рунических раскладов

 

Руны выкладываются по линии восток — запад, запад — восток, север — юг, юг — север. Вспомним жи­вую модель мира в тибетской притче: «Вся Вселенная умещается на черепахе. Голова ее обращена на юг, хвост — на север, лапы — на восток и запад. Юг содер­жит элемент огня, соответствуя знакам Лошади и Змеи. Запад — это металл или Петух и Обезьяна. Север — вода или Свинья и Мышь, восток — дерево или Тигр и Заяц». Для жителей Китая и Монголии панцирь черепахи служил гадальной доской. Даже великий И-Цзин восхо­дит к гаданию на панцире черепахи, которая олицетво­ряла устройство мира (рис. 2).

7. Перед началом сеанса и по его завершении нужно трижды хлопнуть в ладоши или позвонить в колоколь­чик.

8. Результаты прорицания желательно записывать, для чего по правую руку должна находиться тетрадь или блокнот и ручка.

9. Зажигая свечу, желательно обнести ею весь стол, все стороны света. Теперь можно приступать к прорицанию.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы бросаете руны с алтаря, то алтарь же­лательно ставить на южную сторону стола.

Рис. 2. Черепаха, олицетворяющая устройство мира

Правила просты. Если у вас чего-то нет, скажем, серебряной чаши, то можно использовать стеклянную, попросив прощения у норн. Если нет палочек с благово­ниями, можно обойтись и без них. Можно использовать искусственные запахи — мускусных масел, цветочных духов (лавандовых, сиреневых, ландышевых). Нет морс­кого песка — используйте морскую соль.

Еще одно: после каждого сеанса прорицания руны следует очистить солью или песком и зарядить. Руны огня — огнем, руны воды — водой, руны воздуха — воз­духом (ветром), руны земли — землей, руны времени — сердечным ритмом, привязав их к области сердца или положив во внутренний карман, слева.

Правила очищения и зарядки следует обязательно со­блюдать, они очень просты. Для зарядки желательно иметь квадратный алтарь черного дерева. Если такового нет, ис­пользуйте черную квадратную скатерть, вышив по краям знаки всех рун. Скатерть (алтарь) ориентируется по сто­ронам света: начинаем с восточной стороны, переходим к южной, затем — к западной и, наконец, к северной.

На краях скатерти (алтаря) вышивают по шесть зна­ков рун с каждой стороны. В центре — руна Судьбы, Вирд. В центре алтаря или скатерти нарисуйте три кон­центрические окружности диаметром 30,45 и 60 см. Да­лее вам понадобятся:

  • 4 прозрачные чаши или кубка, каждая объемом не менее 1л;
  • 3 свечи (белая, красная, черная), как можно более толстые;
  • сухой лед;
  • настольные часы с маятником, лучше — с боем, можно использовать песочные часы;
  • спички.

 

 

Рис 3. Алтарь с атрибутами для зарядки рун:

1 — алтарь черного дерева или скатерть с вышитыми по конту­ру знаками рун; 2— чаша со свечами, черной, красной, белой; 3— руны стихии огня; 4 — часы с маятником, боем, песочные; 5— руны стихии времени; 6— руна Вирд (пустая); 7— чаша с воздухом, пустая; 8 — руны стихии воздуха; 9 — чаша с ключевой водой; 10—руны стихии воды;

11 — чаша с землей; 12— руны стихии земли

 

 

В центр алтаря выкладывается руна Вирд, во второй круг ставим часы, рядом — руны времени, Йер и Дагаз, далее, за тремя кругами времен, в обусловленных ритуа­лом секторах наружного алтаря ставим чаши.

В первый правый сектор ставим чашу с тремя свеча­ми, под чашей размещаем девять рун огня: Феу, Турисаз, Райдо, Каньо, Наутиз, Альгиз, Соулу, Тейваз, Манназ. Во второй против часовой стрелки сектор ставим пустую чашу, чашу с воздухом. В нее или рядом с ней помещаем руны стихии воздуха: Ансуз, Гебо, Эваз.

В третий (также по часовой стрелке) сектор ставим чашу с ключевой водой. Желательно брать воду из свя­того источника или освященную воду.

Около чаши укладываем пять рун стихии воды: Эйваз, Лагуз, Перт, Хагалаз, Иса. Сухой лед можно помес­тить в воду или положить на блюдечко.

В четвертый сектор помещаем чашу с землей, же­лательно с черноземом. Рядом помещаем руны стихии Земли. Это Уруз, Вуньо, Ингуз, Отал, Беркана.

Итак, все руны разложены по своим секторам. Ал­тарь изображен на рис. 3.

Мы не стали приводить здесь заклинаний, так как все они сложны в прочтении и непонятны по содержа­нию. Важно перед ритуалом настроиться на него, подер­жав каждую руну в руке, и обратиться к трем великим сестрам.

Начинать обряд желательно ровно в полночь, от спич­ки зажечь три свечи и запустить маятник часов. Дли­тельность обряда от трех часов до суток. В это время желательно не спать, а, сидя чуть поодаль, наблюдать за происходящим. Чуткий, опытный мастер сможет уло­вить знаки, подаваемые сестрами. Если во время обряда неожиданно погасла одна из свечей — это знак. Если по­гасла красная свеча, любовные расклады лучше в бли­жайшее время не проводить. Погасла белая — вообще обряд прекратить; повторить процедуру через три дня. Погасла черная — ожидайте несчастья.

Но если обряд проходит ровно, мастер на интуитив­ном уровне почувствует, когда он завершен. После чего нужно работать в такой последовательности:

1) погасить свечи (сначала белую, потом красную, потом черную, а не наоборот);

2) сначала убрать в мешочек руны стихии воздуха;

3) убрать с алтаря, с третьего сектора, чашу с водой. Воду можно выпить или обмыть ею лицо и руки;

4) убрать в мешочек руны стихии воды;

5) убрать с алтаря чашу с землей. Если в доме есть цветы в горшках, землю лучше ссыпать туда. Если нет — вынести из дома и ссыпать там, где никто не ходит;

6) убрать в мешочек руны стихии земли;

7) убрать часы, если они ранее вами не использова­лись. Не останавливать их, пока не закончится завод;

8) убрать руны стихии времени в мешочек для рун;

9) последней убрать руну стихии Судьбы, пустую ру­ну Вирд.

Алтарь или скатерть убрать в темное дальнее место для отдыха.

Этот алтарь можно использовать и для бросания рун при проведении прорицания. Но дополнительно к нему еще изготавливается пирамида из картона или дерева, желательно трехгранная, высотой 35 - 40 см. Она уста­навливается в центре алтаря, и с ее помощью бросаются выбранные руны. Сверху горстка рун бросается на ал­тарь, и они катятся с него, как с высокой горки, и распре­деляются по трем кругам судьбы: первый — прошлое, второй — настоящее, третий — будущее.

В данной работе будут использоваться только два по­ложения рун в раскладах, прямое и перевернутое. Броса­ние с алтаря не будет рассматриваться. Расклады будут проводиться рунами из мешочка или картами-рунами.

 

Date: 2015-10-18; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию