Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На сельскохозяйственных предприятиях





 

Для учета доходов, расходов и финансовых результатов в сельскохозяйственных предприятиях предусмотрены следующие регистры бухгалтерского учета:

1. Журнал-ордер (форма N 11-АПК). Является обобщающим регистром для систематизации всех данных по продажи продукции, работ, услуг, прочих доходов, расходов и расчетов с покупателями. Заполняется путем переноса соответствующих данных из ведомостей (формы N 62-АПК и 65-АПК).

е 2. Ведомость (форма N 62-АПК). Предназначена для обобщения аналитических данных по счету 90 "Продажи". В ней отражаются итоговые данные за отчетный период нарастающим итогом по продажам в разрезе групп по направлениям реализации, видам продукции, работ и услуг. Заполняется на основании данных реестров (формы N 63-АПК и 64-АПК), которые, в свою очередь, являются разработочными таблицами. В них группируются первичные документы по продаже продукции, работ и услуг.

3. Ведомость (форма N 65-АПК) осуществляет аналогичные функции по учету на счете 91 "Прочие доходы и расходы".

4. Журнал-ордер (форма N 15-АПК) предназначен для учета кредитовых оборотов по счетам 99 "Прибыли и убытки", 98 "Доходы будущих периодов", 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)". Служит в качестве регистра месячного обращения. Для каждого из указанных счетов выделяется отдельный раздел. При этом суммы, относимые в дебет этих счетов, подлежат группировке по статьям аналитического учета в листках-расшифровках.

5. Ведомость (форма N 76-АПК) существует для того, чтобы вести аналитический учет к журналу-ордеру (форма N 15-АПК). Итоговые данные по этой ведомости используют для заполнения формы N 2 "Отчет о прибылях и убытка" отчетности сельскохозяйственных организаций.

6. Ведомость (форма N 77-АПК) предназначена для ведения аналитического учета по счету 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)".

В конце отчетного периода, после заполнения всех вышеуказанных регистров делают сверку с данными других регистров по соответствующим корреспондирующим счетам.

 

Типовые корреспонденции счетов по учету доходов,

Date: 2015-10-18; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию