Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы лечение болезней грудной клетки, спины, ребер





При наполнении (мань) груди следует воздействовать на точки цзин-цюй, ян-си, сань-цзянь, цзянь-ши, ян-лин, сань-ли, цюй-цюань, хоу-си, цзу-линь-ци.

При онемении (би) грудной клетки (основными симптомами заболевания являются боли в области спины и грудной клетки, когда в грудной клетке скапливается воздух, дыхание вызывает одышку, больной кашляет, выделяется много мокроты; возникает в большинстве случаев в результате с синдромом холода и пустоты, которые вредно действуют на субстанцию ян (прим. перев.)) следует воздействовать на точку тай-юань.

При болях и ощущении утомления в области грудной клетки и плеча следует воздействовать на точку цзянь-цзин.

При болях в боковой области грудной клетки следует воздействовать на точки тянь-цзин, чжи-гоу, цзянь-ши, да-лин, сань-ли, тай-бай, цю-сюй, ян-фу.

При сильной дрожи в области грудной клетки следует воздействовать на точку цзянь-ши.

При наполнении грудной клетки и опухании (отеках) дыхательных путей следует воздействовать на точки нэй-гуань, гэ-шу.

Когда наполнение в области грудной клетки отдается расстройствами в области брюшной полости, следует воздействовать на точки ся-лянь, цю-сюй, ся-си, шэнь-шу.

При ощущении холода в грудной клетке следует воздействовать на точку тань-чжун.

При ощущении жара и томления в грудной клетке следует воздействовать на точку ци-мэнь.

При ломящей боли в области плеч и спины следует воздействовать на точки фэн-мэнь, цзянь-цзин, чжун-чжу, чжи-гоу, хоу-си, вань-гу, вэй-чжун.

При болях в грудной клетке в области сердца следует воздействовать на точки цюй-цзэ, нэй-гуань, да-лин.

Когда в результате распирания крови и наполнения в области грудной клетки образуются завалы и сгустки, происходит расстройство организма хо-луань, в кишечнике урчит, человек постоянно отрыгивает, следует воздействовать на точки сань-ли, ци-мэнь (иглу следует ориентировать по направлению вовне, а глубина укола в этом случае будет составлять два цуня; не следует восполнять и опорожнять).

При наполнении (мань) в боковой области следует воздействовать на точку чжан-мэнь.

При болях в боковой области грудной клетки следует воздействовать на точки ян-гу, вань-гу, чжи-гоу, гэ-шу, шэнь-май.

При опухолях в области ключицы следует воздействовать на точки тай-юань, шан-ян, цзу-линь-ци.

Когда одновременно боль в боковой области грудной клетки и в позвоночнике, следует воздействовать на точки гань-шу.

Когда болят мышцы спины, плеч и шеи, следует воздействовать на точку да-чжуй.

При напряжении мышц в области спины и поясницы, когда человек не может двинуться от боли, следует воздействовать на точки яо-шу, фэй-шу.

При сильных болях в области спины и поясницы следует воздействовать на точки вэй-чжун и фэй-лю.

Когда человека сгибает в области поясницы и он не может разогнуться, следует воздействовать на точки фэй-чи, фэй-шу.

При постоянном напряжении мышц в области спины, так что человек не может их расслабить, следует воздействовать на точку цзин-цюй.

При болях и напряжении в области плеч и спины следует воздействовать на точки эр-цзянь, шан-ян, вэй-чжун, кунь-лунь.

При ощущении боли и сильного онемения (би) в одном боку и в спине следует воздействовать на точки юй-цзи, вэй-чжун.

При болях в спине следует воздействовать на точки цзин-цюй, цю-сюй, юй-цзи, кунь-лунь, цзин-гу.

При напряжении мышц позвоночника и болях в области позвоночника следует воздействовать на точку вэй-чжун.

Когда в области поясницы и спины тянет и болит, так что трудно повернуться, следует воздействовать на точки тянь-ю, фэн-чи, хэ-гу, кунь-лунь.

Когда при тянущих болях в области позвоночника больной не может ни согнуться, ни разогнуться, следует воздействовать на точки хэ-гу, фу-лю, кунь-лунь.

Когда боли в области позвоночника отдаются во всем теле, в результате больной не может пошевелиться, следует воздействовать на точку я-мэнь.

При одновременных болях в грудной клетке и в боку следует воздействовать на точки ци-мэнь (сначала следует применять укалывание), чжан-мэнь, цю-сюй, син-цзянь, юн-цюань.

При онемении и болях в области плеча сначала воздействовать на точки цзянь-юй, тянь-цзин, цюй-чи, ян-гу, гуань-чун.

 

Date: 2015-10-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию