Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний пяточный канал инь-цзяо-май





Отыскание точек:

Две точки чжао-хай, расположенные на меридиане почек. Точка находится ниже медиальной лодыжки, во впадине ниже суставного отростка таранной кости. Для нахождения точки следует устойчиво усадить больного, при этом подошвенные стороны обеих стоп должны соприкасаться. Глубина укола один цунь и два фэня. Точка используется для лечения заболеваний органов цзан и фу. Находится в отношениях хозяин-гость с точкой ле-цюэ.

Применяется для лечения болезней: воспаление горла, расстройства мочеиспускания, боли в желчном пузыре, урчание в кишечнике, несварения и завалы от чрезмерной еды и питья, боли в брюшной полости, боли в области пупка, рвота и понос, расстройство желудка, запоры, трудные роды, послеродовые шоки, завалы в организме, синдром ветра в кишечнике, постоянные кровотечения при дефекации, удары ци в диафрагму. При данных заболеваниях следует воздействовать на точку чжао-хай.

При лечении вышеуказанных заболеваний сначала воздействуют на точку чжао-хай в качестве хозяина, а потом воздействуют на другие точки.

Расстройства мочеиспускания, задержка мочи: колоть точки сань-инь-цзяо, инь-лин-цюань, гуань-чун, хэ-гу.

Ощущение холода и боли в нижней части живота, частые позывы к мочеиспусканию: колоть точки ци-хай, гуань-юань, шэнь-шу, сань-инь-цзяо.

Семь видов грыжи мочевого пузыря: колоть точки да-дунь, лань-мэнь, дань-тянь, сань-инь-цзяо, юн-цюань, чжан-мэнь, да-лин.

В результате паховой грыжи вода попадает в почки и они опухают, вмещая в себя до одного шэна (мера жидкостей, равная 1,04 л): колоть точки да-дунь, цюй-цюань, жань-гу, сань-инь-цзяо, гуй-лай, лань-мэнь, пан-гуан-шу, шэнь-шу (при поперечном рисунке кожи можно прижигать семь конусов).

Мочеиспускание постоянно затруднено и с кровью, болят половые органы: колоть точки инь-гу, юн-цюань, сань-инь-цзяо.

Патологические поллюции, гонорея, частые позывы к мочеиспусканию: колоть точки гуань-юань, бай-хуань-шу, тай-си, сань-инь-цзяо.

Во сне вступаешь в половую связь с бесами, не можешь удержаться от семяизвержения: колоть точки чжун-цзи, гао-хуан, синь-шу, жань-гу, шэнь-шу.

Трудные роды у женщины, ребенок хватается за сердце матери и не может появиться на свет, не отходит детское место: колоть точки цзюй-цюэ, хэ-гу, сань-инь-цзяо, чжи-инь (эффективно прижигание).

Сильные запоры у женщин: воздействовать на точки шэнь-май, инь-лин-цюань, сань-инь-цзяо, тай-си.

После родов у женщины боли в области пупка и брюшной полости, боится оставаться обнаженной и страх не проходит: воздействовать на точки шуй-фэнь, гуань-юань, гао-хуан, сань-инь-цзяо.

Заболевание селезенки у женщины, в результате чего портится кровь, портятся воды: воздействовать на точки шань-чжун, шуй-фэнь, гуань-юань, ци-хай, сань-ли, син-цзянь, гунь-сунь, нэй-тин, чжи-гоу, сань-инь-цзяо.

Во время менструации у женщины болит живот, она задыхается: воздействовать на точки ся-вань, шань-чжун, ци-хай, сань-ли, син-цзянь.

Во время менструации женщина чувствует сильную усталость, находится в депрессивном состоянии, все конечности болят, испытывает головокружение и предобморочное состояние: воздействовать на точки шэнь-шу, бай-хуэй, гао-хуан, цюй-чи, хэ-гу, цзюй-гу.

Старческая немощь, крутит сухожилия на ногах и руках, невозможно ими двигать: воздействовать на точки чэн-шань, ян-лин-цюань, линь-ци, тай-чун, чи-цзэ, хэ-гу.

Общее расстройство организма, рвота, понос, выкручивает сухожилия на руках и ногах: воздействовать на точки цзин-гу, сань-ли, чэн-шань, цюй-чи, вань-гу, чи-цзэ, ян-лин-цюань.

Болят ноги от холода и сырости, поднимается температура, сильные боли: воздействовать на точки тай-чун, вэй-чжун, сань-инь-цзяо.

В результате опустошения почек болят ноги, на них образуются красные опухоли, они сильно горят и жар не проходит: воздействовать на точки: ци-чун, тай-си, гун-сунь, сань-инь-цзяо, сюэ-хай, вэй-чжун.

Ревматизм от сухости, болят ноги в области коленей, внутренних лодыжек, болят все пальцы на ногах: воздействовать на точки си-гуань, кунь-лунь, цзюй-гу, вэй-чжун, ян-лин-цюань, сань-инь-цзяо.

Все тело отекает и опухает, грудь опухает, в ней появляется вода: воздействовать на точки ци-хай, сань-ли, цюй-чи, хэ-гу, нэй-тин, син-цзянь, сань-инь-цзяо.

Токсичный отек брюшной полости, затруднено дыхание: воздействовать на точки шань-чжун, ци-хай, шуй-фэнь, сань-ли, син-цзянь, сань-инь-цзяо.

Большая опухоль образуется в области брюшной полости: воздействовать на точки чжун-вань, шань-чжун, шуй-фэн, сань-инь-цзяо.

Опухают конечности, лицо, глаза, грудь, опухоль не спадает: воздействовать на точки жэнь-чжун, хэ-гу, сань-ли, линь-ци, цюй-чи, сань-инь-цзяо.

У женщины сильный упадок сил, она слабеет, кровавые и гнойные выделения из половых органов: воздействовать на точки бай-лао, шэнь-шу, гуань-юань, сань-инь-цзяо.

Долгое время синдром холода матки у женщины, она не может забеременеть: воздействовать на точки чжун-цзи, сань-инь-цзяо, цзы-гун.

Во время менструации у женщины кружится голова, болит низ живота: воздействовать на точки инь-цзяо, нэй-тин, хэ-гу.

Нерегулярность менструации у девственницы, сильные боли брюшной полости в области пупка: воздействовать на точки шэнь-шу, сань-инь-цзяо, гуань-юань.

Трудные роды, женщина никак не может разрешиться от бремени: воздействовать на точки хэ-гу, сань-инь-цзяо, да-ин.

Способы лечения господина Яна:

Токсикоз ци и крови: воздействовать на точки син-цзянь, гуань-юань, шуй-фэнь, гун-сунь, ци-хай, линь-ци.

Пять видов сердечного жара: воздействовать на точки гуань-юань, юн-цюань, ши-сюань, да-лин, хэ-гу, сы-хуа.

Боли в грудной клетке в результате ударов ци: воздействовать на точки тун-ли, да-лин.

Тревога и страхи в сердце: воздействовать на точки синь-шу, нэй-гуань, шэнь-мэнь.

Заложено горло: воздействовать на точки шао-шан, фэн-чи, чжао-хай.

Выкидыш в результате опустошения субстанции ян: воздействовать на точки синь-шу, жань-гу, шэнь-шу, чжун-цзи, сань-инь-цзяо.

При применении восьми вышеописанных методов сначала следует колоть точку, которая управляет данным заболеванием, а потом, в зависимости от того, расположена болезнь сверху, снизу, справа или слева, нужно воздействовать на дополнительные точки. Следует также стимулировать их посредством массажа, и если действовать по вышеописанным методам, тогда болезнь пройдет. Если болезнь все таки не проходит, тогда следует воздействовать на точки хэ. Нужно оставить иглу в точке и дождаться прихода ци, для того, чтобы соединить верх и низ в системе организма. Это произойдет быстро и безболезненно, тогда следует вытаскивать иглу. Также можно применять прижигание точек. В зависимости от требований конкретного момента, следует менять механизмы воздействия, не следует ограничиваться только укалыванием.

 

Date: 2015-10-18; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию