Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассуждение о законах иглоукалывания





 

Желтый Предок спрашивает:

- В результате образования пустоты в человеке духи-шэнь начинают свободно блуждать и теряют свое постоянное место. В результате этого выходят наружу духи гуй-шэнь, и это может даже вызвать смерть в очень раннем возрасте. Каким образом можно сохранить целостность и здоровье организма? Хочу услышать в этой связи о законах иглоукалывания.

Ци Бо отвечает:

- Дух-шэнь перемещается и теряет свою чистоту, хотя при этом еще не покидает тела человека. В результате этого смерть может еще не наступить, однако в системе организма начинает действовать ложное-се. Таким образом, укорачивается человеческая жизнь. Например, если теряется чистота канала Недостаточный инь, тогда на небе прекращается пустота, и в результате в человеческом ци образуется пустота печени, а в небесной сфере начинает ощущаться двойная пустота, и таким образом, дух-хунь начинает свое свободное движение по направлению вверх. В печени образуется пустота, в небесной сфере образуется пустота, и поэтому происходит выделение пота. Это явление называется «образованием тройной пустоты». Дух-шэнь перемещается в верхнюю позицию, поэтому в левой части тела больше нет славного правителя, в результате перестает скапливаться свет духа-шэнь. Следовательно, достигает своего предельного развития дух-гуй белого трупа (бай-ши-гуй). Этот процесс приводит к скорой кончине человека). Если ложное-се начинает действовать в меридиане Недостаточный инь, тогда тело становится теплым от большого количества ци, и похоже, что вполне можно без вреда применять укалывание (в глазах наблюдается здоровый дух-шэнь, в сердце и подчиненных ему органах имеется избыток тепла, во рту нет слюны, не наблюдается сокращение языка и яичек). В этом случае нужно колоть место прохождения канала Малый ян на ноге (точка цю-сюй, колоть иглой на 3 фэня). В заклинании говорится: Тай-шан-юань-цзюнь (Титул верховного владыки, который можно приблизительно перевести как «государь самого высшего первоначала» (прим. перев.)) благоухающий Синий дракон, пребывай в постоянстве истины в левой части моего организма, наведи тем самым порядок среди трех душ-хунь. Затем восхваляются 3 всеобщих первоначала, и после этого обращаются поименно к 3-м душам-хунь: шуан лин (чистый дух), тай-гуан (свет зародыша), ю-цзин (темное семя). Затем опять восхваляют 3 всеобщих первоначала. После этого представляешь, что Синий дракон находится в точке иглоукалывания. При укалывании точки иглу можно вынимать медленно. Пациенту следует сказать, чтобы он массировал воздухом внутреннюю полость рта. Если в брюшной полости начнут раздаваться звуки, то значит, что пациенту можно помочь. Вслед за этим нужно колоть точки шу печени, которые располагаются с двух сторон от 9-го позвонка. При этом следует произносить следующие слова: Тай-вэй-ди-цзюань (Можно приблизительно перевести как «предок-владыка мельчайших частиц» (прим. перев.).), следует поименное обращение к трем душам-хунь, восхваляются 3 всеобщих первоначала, колоть иглой на 3 фэня, а иглу оставлять в течение 3-х выдохов, затем следует колоть иглой на 1 фэнь, а иглу оставлять в течение 3-х выдохов. После этого следует колоть иглой на 2 фэня, оставлять иглу в течение 1 выдоха. Игла при укалывании вынимается медленно, и когда достигается ци, пациенту становится лучше.

Человек страдает болезнью от пустоты сердца. В данном случае опять возникает ситуация, когда встречаются 2 огня. Ведающий небом дух теряет свою непорочную чистоту. Болезнь распространяется, и в организме образуются 3 пустоты, происходит борьба огня, которая никак не может разрешиться, так как дух-гуй черного трупа (хэй-ши-гуй) противится этому, в результате чего человек может мучительно умереть (язык и яички не сокращаются, а дух-шэнь в глазах не изменяется). Можно колоть место прохождения канала Малый ян на руке (точка ян-чи). При этом произносятся следующие заклинания: Тай и ди Юань, (обращение можно приблизительно перевести как «предок-владыка великого первоначала» (прим. перев.)), главный дух-шэнь пилюли бессмертия, киноварь, в которой нет черного ци, пусть вернется состояние истинного здоровья. Потом восхваляются 3 всеобщих первоначала, и при этом следует представлять, что красный феникс находится внутри точки, которую колешь (следует колоть иглой на 3 фэня, оставлять в течение 1 выдоха. Во 2-й раз игла входит на 1 фэнь и остается в месте укола в течение 3-х выдохов, а при повторном укалывании она должна оставаться в течение одного выдоха. Иглу нужно выводить медленно, после этого следует размять точку). При этом следует произносить следующее заклинание: Содержащий душу-лин киноварный зал, высшее пречистое небо 5-ти предков-владык 5-ти сторон, пусть гармонизируется субстанция ян и наведет порядок в теле, пусть истинное возвратится в желтый дворец. Восхваляются 3 всеобщих первоначала, производится укалывание (методы иглоукалывания совпадают с теми, которые были описаны для предыдущего случая).

У человека заболевает селезенка, в результате чего происходит борьба каналов Сверх инь, и ведающий небом дух теряет свою изначальную чистоту. Болезнь распространяется, и образуются 3 пустоты (2-й дух-шэнь чжи-и или «ведающий смыслом» начинает свободно подниматься вверх, поэтому и говорится, что теряется изначальная чистота). В результате вышесказанного начинается борьба духа стихии земли, которая не может разрешиться, так как этому препятствует дух-гуй синего трупа (цин-ши-гуй). В результате человек мучительно умирает. В данном случае нужно колоть место прохождения канала Светлый ян на ноге (точка чун-ян). При этом нужно произносить следующее заклинание: Постоянство должно пребывать во дворце духов-хунь, который является началом пречистого неба высшего хранилища, пусть гармонизируется первоначало и правильно распределится ци в организме, и пусть 5 пар циклических знаков с начальным знаком цзя приведут организм в истинное состояние. Затем восхваляются 3 всеобщих первоначала. Перед укалыванием следует себе представить, что в укалываемых точках находится желтый дворец (колоть нужно на 3 фэня, оставлять иглу следует на 3 выдоха. При повторном укалывании игла вводится на 2 фэня и оставляется на 1 выдох. Игла вынимается очень медленно, а после точка массируется рукой). Производится повторное укалывание точек шу селезенки (которые расположены с 2-х сторон от 11-го позвонка). При этом произносится следующее заклинание: Трон - место мужского начала цянь великого зачатия, общий объединяющий первопринцип женского начала земли-кунь, истинное ци желтого дворца, пусть блуждание возвратится к целостности. Затем восхваляются 3 всеобщих первоначала (игла вводится на 3 фэня, остается в течение 2-х выдохов. Когда игла вводится на 5 фэней, тогда достигается подвижное ци, и в этом случае иглу следует вытаскивать медленно и постепенно).

У человека заболевают легкие, в результате чего происходит борьба канала Сверх ян, и ведающий небом дух теряет свою изначальную чистоту. Болезнь распространяется, и образуются 3 пустоты. В результате начинается борьба духа стихии металла, которая не может разрешиться. В организме человека начинает действовать дух-гуй красного трупа (чи-ши-гуй), в результате чего человек в муках умирает. Можно колоть место прохождения канала Светлый ян на руке (хэ-гу). При этом следует произносить следующее заклинание: Истинная целостность синего ци, солнечное первоначало завещаний великих предков, семь душ-по должны вернуться в правую часть организма, что в настоящем восстановилось изначальное поле. Затем восхваляются 3 всеобщих первоначала. Одновременно следует представлять, что белый тигр обитает внутри места, предназначенного для иглоукалывания (если колешь на 3 фэня, тогда игла остается в точке укола в течение 3-х выдохов, после чего игла вводится на 2 фэня и оставляется в течение 3-х выдохов. Игла после этого вводится повторно и остается в месте укола в течение 1-го выдоха. Иглу следует извлекать медленно, а точку после укола нужно помассировать). Повторное укалывание производится в точки шу легких (которые расположены с 2-х сторон ниже 3-го позвонка). При этом произносится следующее заклинание: Великие святые изначальной левой половины, почитаемые гости ци 6 гармоний, силы великих первопредков и небесные заклинания, пусть все войдет в свои врата. После этого восхваляются 3 всеобщих первоначала (колоть следует иглой на полтора фэня, и игла должна оставаться в течение 3-х выдохов. Затем игла вводится на 2 фэня и остается в течение 1-го выдоха. Иглу следует вынимать медленно, и место укола нужно будет помассировать рукой).

У человека заболевают почки, в результате чего и происходит борьба каналов Сверх ян, и ведающий небом дух теряет свою изначальную чистоту. Болезнь распространяется, и образуются 3 пустоты. Происходит борьба в движении стихии воды в человеческом организме, которая может продолжаться годами. В системе организма человека в действие истинного ци вмешивается дух-гуй желтого трупа (хуан-ши-гуй), в результате чего человек привлекает одухотворенные духом-шэнь души-хунь, что в свою очередь приводит к мучительной смерти. В данной ситуации можно колоть место прохождения канала Сверх ян на ноге (точка цзин-гу). При этом нужно произносить следующее заклинание: Ребенок диафрагмы, рожденный от мужского первоначала ян, 5 старцев и истинные праведники, таинственный цветок пилюли бессмертия, пусть бесконечно долго сохраняется поддерживающее нас семя. Следует представлять себе, что черное ци находится в точке, которую нужно колоть (колоть иглой следует на полтора фэня, оставлять иглу следует в течение 3-х дыханий. Затем игла вводится на 3 фэня и остается в течение 1-го выдоха. Иглу следует вытаскивать постепенно, после укалывания нужно помассировать точку рукой), а при повторном укалывании воздействие производится на точки шу печени (которые расположены с 2-х сторон ниже 14-го позвонка). При этом следует произносить следующее заклинание: Солнечное сияние и темнота ночного неба, духи хаоса и высшей гармонии, внутренняя обитель постоянной изначальности, поддержите мое вхождение в чистую область высшего неба. При этом следует восхвалять 3 всеобщих первоначала (колоть следует на 3 фэня, иглу следует оставлять в течение 3-х выдохов. Затем игла вводится на 3 фэня и остается в течение 3-х выдохов. Игла вынимается медленно, а точка после укалывания массируется руками).

 

Date: 2015-10-18; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию