Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность сделок. Последовательность сделок не влияет на окончательный результат торговли, если применять Фиксированно-Фракционный метод в чис­том виде*'





 

Последовательность сделок не влияет на окончательный результат торговли, если применять Фиксированно-Фракционный метод "в чис­том виде*'. Однако на практике происходит иначе. Под "применением в чистом виде" я подразумеваю применение, которому не мешают ника­кие внешние ограничения. В мире полного отсутствия ограничений, если лягушка находится на расстоянии 10 футов от стены и длина каж­дого ее прыжка составляет половину оставшегося расстояния, то она никогда не достигнет стены. Для этого ей пришлось бы уменьшиться в размерах. Если длина лягушки составляет 2 дюйма, то, как только рас­стояние до стены станет меньше 4 дюймов, в следующем прыжке ля­гушка заденет стену. Именно поэтому реальный мир в значительной степени ограничивает теорию.

Длина лягушки = 2 дюйма

Расстояние от спины

лягушки до стены =10 футов

Первый прыжок = 60 дюймов (5 футов) Второй прыжок = 30 дюймов Третий прыжок = 15 дюймов Четвертый прыжок = 7,5 дюйма Пятый прыжок =3,75 дюйма

Шестой прыжок = 1,875 дюйма... Теперь лягушка

задевает стену.

 

Аналогичная ситуация складывается в торговле. Если Джо Трей­дер рискует 10% капитала по каждой сделке, то существует точка, на которой у него не остается фактически никакого капитала для следую­щих сделок. Это то же самое ограничение, которое приводит к тому, что последовательность торговых сделок изменяет окончательный резуль­тат в случае применения какого-либо типа управления капиталом.

Пример на страницах 78 и 79 демонстрирует эту истину на прак­тике. Торгуя одним контрактом, Джо трейдер определяет, что, достиг­нув уровня прибыли в 3.000 долларов, он сможет увеличить число кон­трактов до двух в следующей торговой сделке. Если прибыль падает ниже уровня в 3.000 долларов, то Джо вновь возвращается к одноконтрактной торговле.

Последовательность 1 сначала открывается тремя прибыльными сделками, следующими друг за другом и дающими по 1.000 долларов каждая. Затем следует сделка с убытком в -$1.000, потом сделка, даю­щая прибыль в размере $1.000, потом вновь убыток -$1.000 и снова выигрыш $1.000 и, наконец, - убыток -$1.000. Общий результат поло­жителен и составляет 2.000 долларов. Последовательность 2 открыва­ется рядом выигрышных и убыточных сделок, за которыми идут под­ряд три сделки, каждая из которых дает 1.000 долларов прибыли. Об­щий результат от последовательности 2 без управления капиталом так­же равен 2.000 долларов.

Последовательность 1 (с) - это первая последовательность; однако управление капиталом применяется после достижения уровня прибы­ли в 3.000 долларов. Джо может увеличить число контрактов до двух, поскольку вначале подряд идут три выигрышные сделки. Однако по­следующая торговля оказывается убыточной в размере -$1000, и по­этому Джо должен вернуться к одному контракту. К сожалению, убыток Джо (-$1,000) произошел, когда он торговал двумя контрактами, что приводит к уменьшению суммы счета на 1.000 долларов, вместо при­роста прибыли на 2.000 долларов, что было достигнуто без управления капиталом.

 

При этом метод управления капиталом, применяемый для увели­чения числа торгуемых контрактов, не имеет никакого значения. Если метод принадлежит к типу управления Анти-Мартингейл, то при ана­логичных сценариях будут аналогичные результаты. Пример просто показывает тот факт, что в случае практического применения Фикси­рованно-Фракционного метода управления капиталом последователь­ность сделок может обеспечить значительную разницу в конечном ре­зультате.

 

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию