Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение пирамид. Построение пирамид, как правило, ошибочно воспринимают как метод управления капиталом





 

Построение пирамид, как правило, ошибочно воспринимают как метод управления капиталом. Однако подобно методу усреднения из­держек, этот подход непосредственным образом связан с характером изменения цен на конкретном рынке, где заключаются сделки. Метод выстраивания пирамид прямо противоположен методу усреднения из­держек. Построение пирамид состоит в простом добавлении позиций в выигрышную торговлю. Например, если Джо Трейдер инвестировал 5.000 долларов во взаимный фонд по 17,00 доллара за акцию, то он ин­вестировал бы еще 5.000 долларов в случае подъема цен на акции вза­имного фонда до 18,00 доллара либо до любого другого уровня, по до­стижении которого Джо решил бы инвестировать дополнительные средства, пока цены находятся выше уровня 17,00 доллара.

Логика, лежащая в основе метода выстраивания пирамид, заклю­чается в том, что если цена каких-либо инструментов в определенном ценовом промежутке движется в предпочитаемом направлении, то на рынке, вероятней всего, формируется или властвует тренд, поэтому имеет смысл осуществить дополнительные инвестиции. Это делается в надежде на то, что рынок и дальше будет двигаться в соответствии с нынешним трендом. Этот метод может проявить себя с чрезвычайно мощной силой. Однако он способен также принести и разочарование, если рынок не продолжит движение в желаемом направлении. Следую­щий пример демонстрирует некоторые результаты применения метода строительства пирамид.

Допустим, Джо Трейдер приобрел контракт на апельсиновый сок по 80 центов и планирует приобретать по еще одному контракту при каждом последующем подъеме цены на 5 центов. Поэтому, если рынок поднимется до 85 центов, Джо приобретет еще один контракт, а затем еще один, если цена доходит до 90 центов, потом следуют 95 центов, 1,00 доллара и т. д.

Выстраивание пирамиды

Текущая цена $1,05 - средняя цена покупки $0,925 =

$0,125 прибыли за контракт

$0,125 х 6 контрактов = $0,75 общей прибыли. $0,75 х 15.000 = $11.250

Отсутствие пирамиды

Текущая цена $ 1,05 -цена покупки $0,80 = $0,25 прибыли

$0,25 х 15.000 = $3.750 общей прибыли

Чтобы защитить $3.750 прибыли при выстраивании пирамиды

$3.750 прибыли / б контрактов = $625 за контракт $625 прибыли за контракт / 15.000 фунтов = $0,0416 Средняя цена покупки $0,925 + $0,045 (округлено) = $0,97 (или $625 за контракт).

Что происходит, если после того, как Джо покупает контракт по 80 центов, цена поднимается до 85 центов, и Джо покупает еще один кон­тракт, но затем цена на рынке опять падает до 80 центов? Торгуя по принципу пирамиды, Джо понесет потери в размере 2,5 цента на кон­тракт ($750 потерь = 2,5 цента убытка х 2 контракта х 15.000 фунтов). Если бы Джо торговал без применения пирамиды, убытков бы не было. Если цена на рынке, прежде чем вернуться к 80 центам, сначала под­нимется до 90 центов и Джо при этом приобретет третий контракт, то убытки составят 5 центов на каждый контракт ($2.250 потерь). Однако если цена продолжает расти и доходит до 1,05 доллара, то Джо в сумме приобретет 6 контрактов, а средняя цена покупки будет равна 92,5 цента [(0,80 + 0,85 + 0,90 + 0,95 + 1,00 + 1,05)/6]= 92,5 цента. Общая сумма прибыли по открытым позициям в этом случае составит 11.250 долларов. Если бы Джо не использовал метод построения пирамиды, то прибыль по сделке составила бы всего 3.750 долларов. Далее Джо мо­жет допустить падение цены на рынке до 97 центов и все же заработать 3.750 долларов прибыли от сделки с использованием метода пирами­ды.

Этот пример я привожу не для того, чтобы защитить или скомпро­метировать метод построения пирамид. Существуют очевидные рис­ки, которые необходимо принимать во внимание, если стремиться к получению дополнительного вознаграждения. Большинство рисков связано с моментом входа, тогда как вознаграждение создается при выходе из торговли. Метод пирамиды имеет и плюсы, и минусы. Реша­ющим в нем является правильный выбор момента закрытия торговли.

 

В конце концов, решение о том, строить или не строить пирамиду, совершенно не зависит от общих результатов управления счетом. На­пример, если сначала на счету было 20.000 долларов, а затем, после се­рии проигрышных сделок, его размер снизился до 17.000 долларов, то возможность построения пирамиды на рынке апельсинового сока за­висит оттого, поднимется цена или не поднимется. И это происходит вне зависимости оттого, существует или нет опасность закрытия сче­та. Есть еще одна причина, по которой метод строительства пирамид нельзя путать с управлением капиталом. При построении пирамид трейдер решает, когда войти в рынок, основываясь исключительно на конъюнктуре ценового движения.

 

 

4

Date: 2015-10-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию