Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг В Темноте - это несколько часов действия с закрытыми глазами, запретом на разговор, провокативными заданиями и сущностными вопросами

Освободив внимание, уделяемое зрению (порядка 70% восприятия!) вы направляете его на мир чувств и ощущений.
Делая тот или иной выбор, вы познаете свои ценности, ограничения и мотивы.
А осознав, получаете свободу их изменять.

Тренинг "В Темноте" имеет 3 основных направления, каждое из которых уникально по содержанию. Вместе с этим, собранные воедино они создают целостную картину.
"В Темноте: Вещие сны" занимается вопросом отношения со своим внутренним миром.
"В Темноте: Остров отношений или Кто я без тебя?" позволяет исследовать основные вопросы отношений.
"В Темноте: Жизнь в Миниатюре" помогает осознанать и, если надо, изменить отношение к своему прошлому, настоящему и будущему.

Основные эффекты, которые наблюдаются по прошествии тренинга:
- состояние покоя и уверенности;
- улучшается чувствительность к нюансам общения с другими людьми;
- повышается адаптивность к нестандартным ситуациям;
- увеличивается осознанность к собственным "границам";
- вырабатываются альтернативные модели поведения, увеличивается свобода выбора.

 

Подробнее о эффектах тренинга вы узнаете, прочитав отзывов участников.

Tренинг "В темноте" состоит из двух частей: процесс и интеграция опыта.

Процесс проходит с повязкой на глазах и обговоренном условии сохранении тишины. В процессе будут предлагаться различные задания, порой ставящие вас в "краеугольные" жизненные ситуации. Проживая такие ситуации, вы обогощаете себя новыми опытом и новыми знаниями.
Длится процесс от 3 до 4 часов, что обычно ощущается участниками как 1.5-2 часа.

Интеграция опыта: По завершении процесса у вас будет возможность поделиться друг с другом прожитым опытом: переживаниями, наблюдениями и открытиями. Проговор позволяет закрепить полученный опыт. Сравнение переживаний помогает узнать особенности своего виденья происходящего. Часто неясные детали процесса обретают новые значения на этапе интеграции.

Подробнее о том, как проходит тренинг.

Подробнее о каждой части:

"В Темноте: Жизнь в Миниатюре"

В течении всего лишь нескольких часов вы сможете родиться в альтернативной реальности, насладиться беспечностью детства, пережить бунтарскую юность, найти путь взросления, самоутверждения и самореализации и приблизиться к страшащей границе небытия..., а после перейти из экспериментальной жизни в жизнь реальную, обогащенными новым и актуальным опытом. Посещают ли вас мысли: "Вот если бы я тогда..." или: "когда нибудь я обязательно..."? - Если да, то "Жизнь в миниатюре" даст вам замечательную возможность примерить на себя те чувства и ощущения, которые вы могли бы или можете получить в этих случаях. "Жизнь в миниатюре" - это трансформирующая активная медитация на тему отношения к жизни. Двигаясь с закрытыми глазами, встречаясь с людьми, вы сами выбираете в каком окружении и в каком направлении будет двигаться ваша "экспериментальная" жизнь. "Жизнь в миниатюре" поможет построить в сенсорной памяти счастливое детство, которого, возможно, до сих пор не хватало. Исследователи сознания утверждают: реализация желаний зависит от способности "правильно" мечтать. Возможно, вы сможете "заглянуть в будущее": построить планы, создать "канал" намерения для реализации собственной мечты. Подробнее о тренинге


"В Темноте: Остров Отношений или Кто я без тебя?"

Основная тема этого исследования: отношения с близким партнером. Одна из главных задач - осознать те идеи и чувства, которые движут нами в контакте с другими: ценности и убеждения, моральные установки, тревоги, страхи, влечения. С помощью обратной связи понять, как "читаются" их действия другими людьми и какие реакции они вызывают. А так же создать возможность попробовать другие, "альтернативные" модели поведения. Часто участники "Острова отношений" после процесса говорят, что прожили в темноте все истории своих прежних отношений и многое смогли завершить, "закрыть". Это само по себе может иметь колоссальный эффект, позволить избежать в будущем повторения разрушающих сценариев. Возможно, один из самых интересных вопросов этого тренинга: "Как сохранить себя, находясь в отношениях с другим?" Основные техники: - первое впечатление - создание контакта - судьбоносный выбор - принятие и отторжение - нечестные соревнования - сила коллектива - подарок: что теряю и что приобретаю - мое королевство - двое на необитаемом острове.


"В Темноте: Вещие сны"

Сны - грандиозный сериал подсознания. Ванда Блоньская На этот раз у вас будет возможность совершить путешествие в царство грез и сновидений. А сновидения бывают разные... Вещие сны - это метафора. Процесс с закрытыми глазами на этом тренинге будет поделен на множество совершенно разных "снов". Во сне вы можете быть кем угодно: человеком, животным, неодушевленным предметом. И даже самим Господом Богом. Вам предстоит столкнуться с целой серией внутренних перевоплощений. То одевая, то срывая всевозможные "маски", вы сумеете примерить на себя желанные, но нереализованные роли, тем самым расширив границы возможного и узнав о себе много нового и интересного. Юнг утверждал, что сны находятся на границе сознания и безсознательного. Осознание сновидения позволяет расширить рамки сознания. Так как эмоциональный опыт, получаемый во время сна, ничем не отличается от того же опыта, полученного в реальных условиях - то получается, что во сне можно опробовать огромное множество будущих поведенческих моделей. Тренинг основан на представлениях К.Г. Юнга о структуре бессознательного и исследованиях практиков Аутентичного Движения относительно импульсов бессознательного, проявляющихся в движениях человека. Участие в таком тренинге помогает снять накопившееся напряжение, развивает фантазию, воображение. Способствует выходу на контакт с бессознательным. Помогает избавиться от ночных кошмаров и укрепляет сон. Основные техники: - сон о существах - сон о детстве - тень, приходящая во сне - сон художника - сон о мужчине и женщине - сон о 4-х стихиях - сон о близком человеке - прощание с ночным кошмаром - сон о послании - вещий сон (исполнение желаний).

 

Проходить тренинги "В темноте" можно в любом порядке. При желании исследовать отдельную часть (отношения с собой, с другими и со временем) ваш опыт все равно будет целостным и не будет зависеть от прохождения всего цикла.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Итоговый экономический анализ | Искусство Германиив период Возрождения. Общие черты

Date: 2015-10-18; view: 1919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию