Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Курсы для прохождения с наставником 74 стр





Содержание

 

Введение 4 стр.

Дневник занятий 6 стр.

Дневник садханы 14 стр.

Самбандха 67 стр.

Праманы 71 стр.

Гуру-таттва 72 стр.

Ретриты 73 стр.

Курсы для прохождения с наставником 74 стр.

 

 

Ты спрашиваешь, окажет ли ядерное опустошение этой планеты влияние на движение санкиртаны. Нет, ничто не может остановить движение санкиртаны, потому что это воля Самого Бога, Господа Чайтаньи, и Его святое имя разнесется по всем городам и деревням.

(ПШП Макханлалу, 22 июня 1973)

 

Введение

 

Добро пожаловать на курсы ступени Бхакти-правеша. Эти курсы были специально разработаны для преданных, планирующих получить пранама-мантру в ИСККОН. Здесь мы кратко опишем структуру этой ступени.

 

1) Прохождение курсов, объясняющих базовую философию.

2) Прохождение курсов, связанных с этикетом и принятием духовного учителя.

3) Прохождение джапа- и киртан-ретритов.

4) Домашнее изучение книг и лекций Ачарьи-Основателя Международного Общества Сознания Кришны А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады и духовных учителей ИСККОН.

5) Принятие наставника и прохождение с ним курса, состоящено из:

- Разбора священных писаний (Бхагавад Гиты и Шри Ишопанишад)

- Разбора того, как на практике применима философия Сознания Кришны.

- Развития вкуса к Святому имени, служению, общению с преданными и т.д.

6) Прохождение курса «Ученик в ИСККОН», знакомящего нас ближе с Шрилой Прабхупадой и его движением.

7) В случае успешного прохождения данной ступени (на усмотрение Вашего наставника) - получение сертификата: «Бхакти-правеша» и разрешения на получение пранама-мантры.

 

В целом прохождение данной ступени должно занять у Вас около года, хотя этот срок может меняться в зависимости от интенсивности Вашего обучения. Обычно в течение этого года преданные посещают по два занятия в неделю (общей продолжительностью от 3 до 5 часов), а так же выполняют домашние задания (выполнение которых занимает так же от 3 до 5 часов в неделю).

 

Выданные Вам материалы состоят из:

 

- Рабочей тетради

В данной рабочей тетради Вы найдете два дневника. В одном из них Вы сможете отмечать Ваш прогресс в плане посещения различных занятий и курсов, чтения книг, прослушивания лекций, выполнения домашних заданий. В другом Вы сможете отмечать информацию о своей ежедневной духовной практике. Оба эти дневника необходимы прежде всего для того, чтобы помочь Вам прогрессировать в Вашей духовной практике, а не для контроля над Вами. Однако, мы просим Вас вести оба дневника, так как ими так же будет пользоваться Ваш наставник при выдаче Вам разрешения на получение пранама-мантры.

Так же Вы найдете здесь планы Ваших занятий. В них указаны вопросы, которые Вы будете разбирать на занятиях, а так же Ваши домашние задания. После каждого занятия есть место для отметок, в котором Вы можете делать различные пометки как в ходе занятий, так и в ходе выполнения домашнего задания.

 

- Учебника

В данной книге собрана большая часть материалов, которыми Вы будете пользоваться при прохождении всех составляющих ступени Бхакти-правеша. Мы просим Вас не читать их заранее. Читайте данный материал только по мере того, как Вас просят об этом преподаватели и наставники. Это крайне важно, так как позволит улучшить Ваше усвоение материала в разы.

 

- Дополнительных материалов

Этими материалами Вы будете пользоваться при прохождении курса под руководством с наставником, поэтому на начальных этапах они Вам не понадобятся.

 

- Ссылки на лекции и книги

Частью прохождения данной ступени является самостоятельное изучение книг и лекций Шрилы Прабхупады и духовных учителей ИСККОН. В силу их объемности мы разместили их в интернете. Вы можете найти их по ссылке, прилагающейся к курсу.

https://cloud.mail.ru/public/56161949141a/Дополнительные%20материалы/

 

 

Date: 2015-10-18; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию