Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под ред. Katherine Brema- Salvator 7 page





Парни ничего не могли придумать. Кортнев молчал. Выхода не было и надо было принять жестокую реальность. Александр был во власти взрывоопасных эмоций и, вскоре, они все же вырвались на свободу. Он с сожалением и злостью посмотрел на остальных друзей и целеустремленно подался вперед. Мирский схватил его за руку и отрицательно посмотрел ему в глаза:

- Ты что творишь? Смерти захотелось?

Беспавлов вырвал руку и безразлично произнес:

- А мне теперь по барабану... Нам, все равно, отсюда не сбежать, - он, молча, повернулся и пошел в сторону балкона Дракулы. Тот все также стоял и с ухмылкой наблюдал за всем происходящим.

Александр остановился в пяти метрах от балкона Дракулы и ненавистным взглядом окинул гипнотизера:

- Ну чо, выкидыш природы-матушки?! Пугать своими фокусами мастер, а самому решать проблемы слабо?! Давай, выходи! Посмотрим, чо ты можешь! Решим проблему раз и навсегда! Как мужик с мужиком!.. Или ты зассал?!..

Дракула молчал.

- Ой, дурак...

- Что он делает... – Кортнев рванулся к Беспавлову, но Мирский остановил его.

Александр был настроен крайне серьезно и колючим взглядом пронзал образ противника. Дракула молчал и насмешливо наблюдал за дальнейшим поведением Беспавлова.

А в это время, Владимир Петр и Роман вместе с небольшим отрядом спецназа прибыли на место происшествия. Заслышав смелые высказывания Беспавлова в адрес Дракулы, они решили поторопиться. Спецназовцы аккуратно перебрались через ограждения и, увидев, где находятся пленные, стали осторожно окружать дом.

Вокруг настало тревожное молчание. Дракула хитро улыбался, смотря, как у Александра закипает кровь от злости и жажды убить его. Так продолжалось несколько минут, пока тишину не прервал резкий голос одного из работников спецназа, который говорил в мегафон:

- Всем оставаться на своих местах! Дом окружен! Повторяю! Дом окружен! Сдавайтесь!

Беспавлов сразу понял суть дела, и его лицо озарилось широкой радостной улыбкой:

- Братухи! Живые, вашу мать! Вот это радость!

Дракула все еще стоял на своем месте и цинично улыбался:

- Я ожидал появление остальных дружков! Бесстрашные герои, которые пришли спасать своих друзей... – Дракула стал громко смеяться. – Ночь продолжается!

Ребята больше не стали дальше слушать его угрожающих речей. Князев дал знак ребятам из спецназа и те начали массовый обстрел. Сам Роман участвовал в атаке, а Владимир и Петр стали быстро открывать врата и выводить заложников наружу.

Дракула, все так же, продолжал смеяться стоя на своем месте, а Соловьева и Красавина, сразу же скрылись в середину дома.

- Ну-ну! Стреляйте, стреляйте! Доставите мне удовольствие! Взлетим вместе! Кортнев уловил слова Дракулы, и решил остановить ребят, пока не произошло самое страшное:

- Остановитесь! Не стреляйте! Иначе, мы все взлетим в воздух!

Спецназ прекратил стрельбу, а Князев, тем временем, смог проникнуть в середину дома, чтобы обезвредить Дракулу. Тихо взойдя на балкон, Роман, резко напал на него сзади. Между ними завязался рукопашный бой. Дракула, мастерски уклоняясь от ударов противника, толкнул его в сторону. Роман упал, но сразу же восстановился на ногах, а Дракула, смог воспользоваться этим моментом – он достал из ножен небольшой арабский кинжал. Дракула стал активно атаковать соперника, но Князев ловко уходил от ударов противника. Дракула все больше и больше стал брать верх над Князевым и даже мог его убить. Понимая, что он долго так не продержится, Роман глазами искал себе какое-нибудь оружие для защиты и, наконец, он заметил, висящий на стене, меч. Уходя от очередного удара Дракулы, он, ловким движением руки, вынул меч из ножен и начал активно отражать атаки противника. В ходе боя, благодаря ошибке соперника, Князеву удалось ранить Дракулу в левое предплечье. Противник, на миг, схватившись за рану правой рукой, собрал последние силы и толкнул соперника в сторону, после чего, он быстро скрылся в неизвестном направлении.

Князев упал в кучу различного хлама и благодаря этому, он не смог вовремя задержать Дракулу.

Когда, Роман побежал вслед за противником, ему на пути встретилась его бывшая любовь и гражданская жена – Анна Соловьева. Заранее заметив своего бывшего, Анна разорвала на себе платье и пустила по щеке слезу, чтобы, как можно больше, предать жалости своему образу...

Бросившись ему в объятья, она стала покрывать поцелуями его лицо:

- Рома... Рома... Миленький, прости меня, дуру, за все… Я была не права... Давай забудем прошлое... Начнем все сначала... Прости... Любимый... Прости меня за все...

Роман взял Анну одной рукой за горло, а второй за руки и крепко прижал к стене:

- Удивительно, что ты вообще еще помнишь мое имя... А теперь просвети меня, дорогая. Где вы замуровали Муравьева?

У девушки было испуганное заплаканное лицо. Она хотела соврать Князеву и сказать, что ничего не знает и вместо правдивой информации засорить ему глаза враньем о вечной и безумной любви.

Анна открыла рот, чтобы соврать Князеву, но Роман сразу пригрозил ей жестокой расправой:

- Только не надо говорить мне, что ты ничего не знаешь. Говори правду, иначе я за себя не ручаюсь...

Анна слегка улыбнулась:

- М-м-м... И что же ты со мной сделаешь, милый?

Роман, тоже, слегка улыбнулся:

- Я буду ломать тебе каждую косточку медленно и больно, пока не умрешь... Как тебе такой вариант?.. Милая...

Лицо Соловьевой перекосилось от страха. Умирать, таким образом, не хотелось, и она решила, во имя спасения своей жизни, отвести Князева к тому месту, где был заперт Муравьев:

- Х-хорошо... Я проведу тебя. Только не убивай меня, – Анна провела Романа в подвал, где был заключен Муравьев.

В камере, Муравьев лежал на полу, словно труп. Глаза были полуоткрытыми. Дыхание – отрывистым и тяжелым.

Роман, оттолкнул Анну и бросился к камере, а та, воспользовавшись моментом, сбежала с места происшествия.

Князев нашел на полу подвала железный прут и стал разбивать им навесной железный замок камеры.

После нескольких ударов, замок, наконец, сорвался, и Роман мигом вбежал вовнутрь камеры. Схватил друга на руки и отправился на выход.

До взрыва оставались считанные секунды. Князев, с Муравьевым на руках, стал приближаться к машинам, в этот момент, весь дом и все, что было в округе, взорвалось.

Парней взрывная волна не коснулась, так как они успели отойти на значительное расстояние от данного места. Кроме того, машины друзей стояли далеко от дома Дракулы, практически вблизи к шоссе, которое вело в город...

 

После взрыва, все стояли и, молча, смотрели как дом, который принес им столько несчастий, исчезает с лица земли...

А в это время, Дракула, довольный работой своего двойника, сидел в своем черном спорт каре, в солнцезащитных очках и с хитрой ухмылкой наблюдал за всем происходящим...

 

На огонь, друзья смотрели недолго, всего лишь несколько секунд, после чего, двинулись в обратный путь...

По приезде в город, больных парней сразу отправили в клинику Романа Романовича...

Прошло некоторое время, после прожитых трагических событий. Муравьев и Беспавлов шли на поправку. Все стало становиться на свои места. Жизнь постепенно налаживалась...

*****

Тихое солнечное утро уже шло к обеду. В палату Муравьева и Беспавлова с дружелюбной улыбкой вошел Роман Романович:

- Как самочувствие?

Александр слегка приподнялся на подушке:

- Просто зашибись, батянь.

- Отлично, Романович, - лениво произнес Виталий.

- Вот и отлично... А у меня, как раз, есть хорошая новость для вас обоих. Вас выпишут, уже в конце текущей недели.

- Ну наконец-то...

- И это еще не все. У меня есть одно серьезное коммерческое предложение к Виталию.

Виталий приподнялся с постели и сосредоточенно посмотрел на Кортнева:

- И что за предложение?

Роман Романович улыбнулся еще шире:

- Я думаю, ты не откажешься... Я предлагаю тебе руководить хирургическим отделением. Здесь. В этой больнице и еще быть моей правой рукой.

Муравьев был удивлен таким предложением:

- Я даже не знаю, что сказать... Это предложение для меня неожиданно как-то…

- Виталик, я не требую от тебя ответа именно сейчас. Ты лучше пообещай мне, что хорошо подумаешь. И знай, что двери моей клиники всегда открыты для такого профессионала как ты.

Муравьев невольно улыбнулся.

- Будь на твоем месте, я бы сразу согласился, – послышался голос Владимира, из-за двери палаты.

Кортнев обернулся, и увидел, как в палату вошли Владимир, Петр, Роман Князев и Виталий Мирский. Они принесли друзьям несколько пакетов с фруктами и шампанское.

- Так. Я не понял. А где цветы?

- Ух, ты! Русские сенсации! Сашка стал бабой и требует цветов.

Все стали смеяться. А в это время, к Муравьеву подошел, Мирский и присел на стул около его постели:

- Мне Романович тоже предложил работать у него в клинике хирургом. Я согласился. Соглашайся и ты, будем работать вместе, как раньше...

- Я согласен, конечно. Просто все это, быстро как-то...

- Все будет в норме. Дракулы больше нет – опасности, значит, тоже.

Владимир стал открывать шампанское и бодрить ребят:

- Ладно, парни! Жизнь прекрасна!

- И то верно!

- Ура?!

- Ур-ра!

Владимир открыл бутылку шампанского, и друзья стали праздновать начало прекрасной новой жизни...

Date: 2015-10-18; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию