Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боли в области шеи





 

Низко склоненная голова при сидячем положении, работа на низком сиденье, неудобная поза при длительной работе за компьютером, слишком много подушек — все это может вызывать боли в области шеи. Поэтому необходимо создать хорошую жидкостную циркуляцию в пространстве между дисками в области шеи. Под тяжестью веса головы вода из дисков может вытекать. Чтобы снова заполнить пространство водой, внутри него следует создать вакуум. Этого можно добиться лишь тогда, когда голова и шея одновременно двигаются назад.

В менее тяжелых случаях боли в области шеи самым простым решением являются медленные многократные наклоны головы и шеи назад. Вытяните шею вперед, продержите в таком положении 30 секунд. Подобное упражнение создаст вакуум и поможет заполнить водой пространство между дисками. Вместе с этим все диски благодаря переднему соединению со спинными связками отходят назад, в нормальное положение между позвонками.

Предлагаю еще одно простое упражнение: лягте на спину на самый край кровати, так, чтобы ваша голова находилась без опоры. Это положение помогает растянуть шею, не несущую в том случае никакой нагрузки и отклонить ее назад. Несколько минут полежите в таком положении, полностью расслабившись, — это поможет ослабить напряжение в области шеи. В результате в пространстве между дисками создается необходимый вакуум. После аккуратных наклонов назад — так, чтобы вы смогли увидеть пол, — поднимайте голову настолько, чтобы увидеть стену около ступней. Данная процедура весьма полезна, так как в результате периодически создается вакуум в пространстве между любыми двумя позвонками. Благодаря разрежению вода попадает в пространство между дисками и распространяется по всем частям шейных суставов, действуя как смазочное вещество. Необходимо, чтобы эта вода впитывалась в ядро межпозвоночного диска до тех пор, пока он не растянется и не примет естественный размер, отделяя один позвонок от другого. Теперь наклоняйте голову из стороны в сторону. Постарайтесь взглянуть на пол и на стены, сначала с одной стороны, потом с — другой. Те, кто мучается от шейного артрита или смещения шейных дисков, возможно, захотят попробовать это нехитрое упражнение, чтобы улучшить подвижность шейных суставов.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию