Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели, задачи и hаправлеhия деятельhости Союза

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕHИЯ

 

1.2. Союз является основанным на членстве независимым объединением клубного типа, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Законом РФ "Об общественных объединениях", другими законодательными актами.

 

1.3. Союз не является юридическим лицом по российскому законодательству.

 

1.5. Союз имеет обособленное имущество. Клуб вправе иметь свой флаг, эмблему, вымпелы и другую символику, подлежащую регистрации и учету в порядке, установленном законодательством РФ.

 

1.6. Союз добровольное, самоуправляемое, некоммерческое, творческое объединение клубного типа, созданное по инициативе группы граждан, объединившихся исходя из общих духовных интересов и совместной деятельности для защиты этих общих интересов и для реализации целей, указанных в настоящем Уставе.

 

II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И HАПРАВЛЕHИЯ ДЕЯТЕЛЬHОСТИ СОЮЗА

 

2.1. Клуб создан в целях содействия творческой деятельности его членов, практического изучения культуры, религии и быта ранесредневековия IX-XI века, старинных видов воинских искусств в духе исторических традиций, повышения культурного уровня.

 

2.2. Для достижения своих целей Союз осуществляет:

- изучение старинных видов воинских искусств в духе исторических традиций;

- координацию и организацию творческой деятельности членов Союза;

- организацию поездок и экскурсий (в том числе на платной основе) для членов Союза и других лиц по России и зарубежным странам;

- организацию театрализованных представлений, показательных выступлений (в том числе на платной основе);

- организацию выставок произведений самодеятельного творчества, связанного с традициями прошлого;

- выпуск и распространение периодических и непериодических изданий, видеоматериалов;

- проведение спортивно-исторических игр, как в помещениях, так и на природе;

- проведение съездов представителей реконструкторского движения;

- другие направления, содействующие развитию старинны.

 

2.2.1.Организация проведения и участие в конкурсах, фестивалях выставках, играх, турнирах, театральных действиях, шоу- программах и т.д. для достижения уставных целей Союза.

 

2.2.2.Создание брони, оружия, костюмов и т.д. для достижения уставных целей Союза.

 

2.3. В интересах достижения уставных целей и задач Союз вправе:

- свободно распространять информацию о своей деятельности;

- привлекать на добровольных началах средства государственных организаций, учреждений, ведомств, местных органов самоуправления, общественных объединений, банков, коммерческих организаций, зарубежных государственных и иных учреждений и организаций, а также отдельных граждан;

- осуществлять благотворительную деятельность;

- проводить благотворительные мероприятия (в том числе лотереи, концерты, аукционы, гастроли и т.п.);

- осуществлять любую другую деятельность, не запрещенную действующим законодательством и направленную на достижение уставных целей Союза.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Этап 4. Навесная переправа по судейским перилам | Бегут, бегут, бегут колеса.____

Date: 2015-10-18; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию