Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщение от Митника





Если незнакомый человек окажет вам услугу, а потом попросит сделать что‑либо, не делайте этого, не обдумав хорошенько то, что он просит.

В афере, подобной этой, социнжинер пытается выбрать такую цель, у которой ограниченные знания в области использования компьютеров. Чем больше он знает, тем больше вероятность того, что он что‑то заподозрит, или поймет, что его пытаются использовать. Такой человек, который мало знает о технике и процедурах, «рабочий, бросивший вызов компьютеру», скорее всего, подчинится. Очень вероятно, что он попадет на уловку вроде «Просто скачайте эту программу», потому что даже не подозревает, сколько вреда может принести подобное ПО. Помимо этого, зачастую он не понимает ценности информации, которой он рискует.

 

Немного помощи для новенькой девушки.

 

Новые сотрудники – сочные цели для атакующих. Они еще многого не знают – они не знают процедуры, что можно и что нельзя делать в компании. И, ради создания хорошего впечатления, они жаждут показать, как быстро и хорошо они могут работать и откликаться на просьбы.

Доброжелательная Андреа

«Отдел кадров, говорит Андреа Калхун».

«Андреа! Привет, это Алекс, отдел безопасности корпорации».

«Да».

«Как твои дела сегодня»?

«Все ОК, чем могу быть полезна?»

«Слушай, мы тут планируем семинар по безопасности для новых сотрудников, надо подыскать несколько человек. Мне нужен список имен и телефонов сотрудников, которых взяли на работу за последний месяц. Можешь мне с этим помочь?»

«Но я не смогу сделать это до обеда, это не страшно? В каком отделении ты работаешь?»

"А, ладно, отделение 52… но я буду почти весь день на деловых встречах. Я тебе перезвоню, когда буду в офисе, где‑то после 4‑х.

Когда Алекс позвонил где‑то в 4:30, Андреа уже подготовила список и прочла ему имена и номера отделений.

Date: 2015-10-18; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию