Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура списка





Список использованных источников и литературы следует составлять в следующем порядке:

· Нормативно-правовые акты:

1. Международно-правовые акты (общепризнанные)

2. Конституция Российской Федерации

3. Конституции СССР (различных годов в обратной хронологии)

4. Конституция РСФСР 1918 г.

5. Конституции зарубежных государств

6. Международные договоры РФ

7. Федеральные конституционные законы РФ

8. Кодексы

9. Федеральные законы РФ

10. Законы РФ

11. Законы субъектов федерации

12. Международные акты субъектов

13. Акты президента

14. Акты палат парламента

15. Акты правительства

16. Акты федеральных органов

17. Акты региональных органов

18. Акты органов местного самоуправления

Расположение документов внутри каждой выделенной группы в обратнохронологическом порядке: вначале новые, затем принятые ранее.

В соответствии с п.3 ст. 15 Конституции РФ законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы для всеобщего сведения.

Юридическими источниками для нормативно-правовых актов являются официальные издания «Собрание законодательства Российской Федерации», «Российская газета», «Парламентская газета» и региональные издания «Собрание законодательства Республики Карелия», газета «Карелия». Допускается ссылка на электронные ресурсы только в том случае, если документ не имеет печатной публикации, и информация взята из справочно-поисковых систем «Кодекс», «КонсультантПлюс» и «Гарант». В этом случае документ оформляется в разделе Электронные ресурсы

· Материалы судебной практики

Сначала указываем опубликованные материалы, а затем архивные материалы судебной практики. Расположение документов в обратнохронологическом порядке.

 

· Научная и учебная литература по теме (учебные пособия, монографии, статьи из сборников, статьи из журналов, авторефераты диссертаций). Расположение документов - в порядке алфавита. Не следует отделять книги от статей. Сведения о произведениях одного автора должны быть собраны вместе.

· Справочная литература

· Иностранная литература. Описание дается на языке оригинала. Расположение документов - в порядке алфавита.

· Библиографические указатели

· Электронные ресурсы

Допускается использование электронных ресурсов, имеющих аналог печатного издания.

Образцы библиографического описания документов даны в Приложении 3.

 

7. Ссылки и сноски. При написании работы студенту часто приходится обращаться к цитированию работ различных авторов, использованию статистического материала. В этом случае необходимо оформлять ссылку на тот или иной источник. При цитировании необходимо соблюдать следующие правила:

а) текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той
грамматической форме, в какой он дан в источнике, с
сохранением особенностей авторского написания.

б) цитирование должно быть полным, без искажения смысла.
Пропуск слов, предложений, абзацев при цитировании
допускается, если не влечет искажение всего фрагмента, и
обозначается многоточием, которое ставится на месте
пропуска.

в) каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на
источник, библиографическое описание которого должно приводиться в соответствии с требованиями

библиографических стандартов.

Библиографическая ссылка является частью справочного аппарата курсовой (дипломной) работы и служит источником библиографической информации о документах – объектах ссылки. Объектами составления библиографической ссылки являются все виды опубликованных и неопубликованных документов на любых носителях, а также составные части документа.

Когда цитируемое произведение упоминается первый раз, дается
краткое библиографическое описание:

 

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию