Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






R Вильямса. Л. Вильяме описал % R Вильямса (Wm%R), простой, но эффективный осциллятор, в 1973 году





Л. Вильяме описал % R Вильямса (Wm%R), простой, но эффективный осциллятор, в 1973 году. Он отражает способность "быков" и "медведей" устанавливать цену закрытия каждый раз на краю интервала цен прошлого дня. Wm%R подтверждает тренд и предупреждает о его грядущем обращении вспять.

r — интервал времени, выбираемый игроком, например, 7 дней,

Нr — максимальный дневной максимум за этот интервал, например, за 7 дней,

Lr — минимальный дневной минимум за то же время, например, за 7 дней,

С — последняя цена закрытия.

Wm% R отмечает положение каждой цены закрытия в предыдущем интервале цен. Он берет расстояние от самого высокого максимума до самого низкого минимума за свой отрезок времени за 100 процентов. Он выражает расстояние от последней цены закрытия до верхнего края предыдущего интервала цен в процентах от величины этого интервала (рис. 27). %R Вильямса тесно связан со стохастикой (см. главу 4.7).

Wm%R должен колебаться между 0 и 100%. Он равен 0 (нарисован вверху графика), когда "быки" в максимальной силе и устанавливают цену закрытия на вершине интервала. Он достигает 100 процентов когда "медведи" в полной силе и устанавливают цену закрытия на нижней границе интервала.

Эмпирическое правило для всех осцилляторов: если сомневаетесь, сделайте их короче. Для указателей тренда наоборот: если сомневаетесь, сделайте их длиннее. Осцилляторы с коротким временным интервалом могут уловить кратковременные изменения направления. Если вы работаете с циклом, сделайте Wm% R в половину длины цикла. Хорошо работает 7-дневный Wm%R. Wm%R работает хорошо и на недельных графиках, пользуйтесь 7-дневным интервалом.

Горизонтальные справочные линии для Wm%R проводятся на уровне 10 и 90 процентов. Когда Wm%R устанавливается выше верхней справочной линии, это значит, что "быки" сильны, но рынок перезакуплен. Если Wm%R устанавливается ниже нижней справочной линии, то "медведи" сильны, но рынок перепродан.

Date: 2015-10-18; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию