Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо. неделю. С другой стороны, между этими еженедельными встречами должна прослеживаться некая органичная





неделю. С другой стороны, между этими еженедельными встречами должна прослеживаться некая органичная, понятная и естественная для участников связь.

Понятно, что «Голубая папка» вновь пришла мне на помощь. Начав с простого подбора заданий, я увлекся и не успокоился до тех пор, пока на бумаге не выстроились несколько абсолютно логичных и поэтому по-своему красивых цепочек заданий...

Товарищ рассыпался в благодарностях: он совсем не предполагал, что простенькая просьба выльется в многостраничное руководство. Пришлось его успокоить тем, что и для меня самого результат оказался в большой мере сюрпризом. Зато теперь он сможет на практике проверить верность теоретических размышлений. На том и порешили. Я передал другу исписанные листы и с нетерпением ждал, как школьники воспримут мои идеи.

К нашей общей радости, эксперимент прошел на ура. Наверное, помогло и то, что в каждой тематической цепочке, в каждой серии упражнений есть задания и на знакомство, и на физический разогрев, театральные импровизации, упражнения на концентрацию внимания, работу с партнером... При этом выяснилось, что детям очень понравилось из недели в неделю возвращаться к той же теме, обнаруживая, что, потянув за одно звено цепочки, они вытаскивают на свет Божий все новые и новые задания, различной степени сложности, по-разному продолжающие знакомый по прошлым занятиям материал.

Три из возможных цепочек я решил предложить вниманию читателя. При этом, разумеется, у каждого, кто захочет воспользоваться ими, остается право изменить порядок упражнений, что-то изъять из цепочки или добавить недостающее звено... Предложенный вариант лично мне кажется оптимальным, но «о вкусах не спорят».

И последнее необходимое замечание: возраст участвующих в этих заданиях никакой роли не играет. Придуманы они были для школьников, но одинаково хорошо воспринимаются и подростками, и взрослыми людьми.

Круг друзей

Date: 2015-10-18; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию