Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великий обман

Карина Шаинян

Великий обман

 

 

Текст предоставлен автором http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=260392

Аннотация

 

О жажде познания, любви и трехполых аборигенах.

 

Карина Шаинян

Великий обман

 

– Нет, это просто невыносимо, – Биолог метался по кают‑компании, – мы первые! первые столкнулись с трехполыми сапиенсами! И не можем узнать, как они размножаются! Ты психолог или кто? – Психолог пожал плечами, – что, ты не можешь обойти эти дурацкие табу?

– Ты Биолог или кто? – в тон ему возразил Психолог. – У тебя куча зверья по клеткам, вот и выясняй. Что ты к разумным прицепился? У них так же.

– Нет, не так же! Где ты был все это время? Они – единственный трехполый вид на этой планете… и вообще таких больше пока не встречалось. А у здешнего зверья, у ближайших родственников этих сапиенсов, пол один! Ты можешь это понять?!

– Нет, – развел руками Психолог. – Я здесь еще много чего не могу понять.

Удивительная планета! У них давно не было такой удачной экспедиции. Климат и биохимия почти земные, развитая цивилизация, аборигены внешне почти гуманоиды… Команду «Улисса» приняли с дружелюбным любопытством. Космонавты блаженствовали – информацию, которую на других планетах приходилось добывать неделями и месяцами, они получили сразу же, прямо на блюдечке. Как только местные жители узнали об их целях, в распоряжение землян была предоставлена груда учебников – от школьных до университетских, оставалось только перевести их. Лингвист, изучив язык планеты, впихал его в гипноизлучатель, и теперь целыми днями они бродили по небольшому городку, рядом с которым приземлился «Улисс», и с удовольствием болтали с аборигенами.

Геолог даже подружился с одной одинокой парой и постоянно сидел у них в гостях. Пара считалась одинокой, так как для полного и абсолютного семейного счастья им не хватало представителя третьего пола – ойха. Поедая вкуснейший пимм, который считался здесь чем‑то вроде картошки – таким же необходимым, дешевым и неинтересным, Геолог пытался сообразить – зачем им нужен третий? Улно, ойн, несмотря на длинные жесткие вибриссы под носом‑кнопкой, вполне соответствовала земному представлению о женственности. Правда, на вкус Геолога, она была слишком уж большой спорщицей и легко начинала злиться. Ойм Эгзи был меньше похож на мужчину, чем Улно – на женщину, но был сильнее ее физически и вел себя покровительственно. Правда, он тоже был весьма агрессивен, и Геолог, несмотря на искреннюю симпатию к этой паре, старался вести себя в гостях как можно осторожнее и не расставался с рацией, связывающей его с командой. Так, на всякий случай.

Несчастен был только Биолог. Изучив роскошный и очень подробный анатомический атлас, прочитав все учебники по анатомии и физиологии, он так и не понял – в чем заключается роль ойх. Было понятно, что они также необходимы для размножения, как и ойны с оймами, но вот почему? Вообще сексуальная жизнь аборигенов явно была табу. Даже в учебниках по физиологии она скрывалась за смутными словами об обмане Бога‑природы, что являлось страшным и неизбежным грехом. О роли ойн и ойм еще можно было догадаться по характерным органам размножения, но у ойх‑то их вообще не было! Мышцы у среднего ойха были намного сильнее, нервная система – менее возбудима. Силой да полным отсутствием хоть какого‑нибудь намека на репродуктивную систему и отличался третий пол аборигенов от двух других.

Ближайший к сапиенсам, да и все остальные биологические виды планеты вообще размножались партеногенезом. Причем спусковым механизмом деления был выброс гормонов в моменты смертельной опасности. Биолог с увлечением читал о том, как животное, перед тем как быть съеденным или убитым соперником, в последний момент выбрасывает сгусток начавших делиться клеток. Так поддерживалось хрупкое экологическое равновесие планеты. Но цепочки одних и тех же в генетическом смысле животных начисто исключали всякую возможность развития…

Все подобные учебники заканчивались одной и той же фразой: «Вы знаете, как мы смогли обмануть Бога‑природу и стали теми, кто мы есть. Но говорить об этом обмане не дозволено». Биолог чертыхался и листал новый учебник, чтобы нарваться на все ту же фразу…

Психолог мало чем мог помочь. Он перерыл множество религиозных сочинений и любовных романов. Богословы твердили все о том же великом обмане. В романах удивляло разве что ненормальное количество ссор…

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-10-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию